Dragon Age: Ante Bellum

Объявление

Ante Bellum уходит в режим архива.
Регистрация новых профилей закрыта.
Для чтения используйте профиль "Читатель".
Обмен рекламой прекращен.
Зевран Араннай
Skype: nelyo_green_dog

Тальесин
Skype: march.cat.

Анора Мак-Тир
Skype: copper_fennec

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Ante Bellum » Хронология » Ar'din nuvenin na'din.


Ar'din nuvenin na'din.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Содержание:
1. Неактуальная (старая) хронология.
2. Старые заметки и письма.
3. Новая хронология.

Теги: хронология

Отредактировано Марэн Сурана (2016-02-18 04:40:35)

0

2

Старое

Флешбэки

Оглянись, там — твоё прошлое. Ты узнаёшь его?

Грифон и Волк
9:14 Века Дракона
Время и место: Ферелден, Денеримский эльфинаж, 11-15 Юстиниана.

Одной пылью фолиантов сыт не будешь!
9:28 год Века Дракона, лето, Ферелден, Кинлох.

Верить или нет?
9:30 год Века Дракона.
Время и Место: Мор: почти сутки после нападения Воронов на отряд Серых Стражей. Лагерь Героя Ферелдена.

Под сводами Орзаммара
9:30 Века Дракона, Мор, середина лета, месяц Фервентис. Город Орзаммар, общинные залы.

О последствиях неумения читать мысли
9:33 Века Дракона, 12-е Фервентиса, начало в Башне Бдения.

Память крови
9:35 год Века Дракона, месяц Солис, Амарантайн, центр города, день.

Не надо паники!
9:37 год Века Дракона, примерно через неделю после событий в Киркволле, Ферелден, твердыня Кинлох.

А вот сейчас-то мы всё друг другу и припомним...
9:37 год Века Дракона, Вал Руайо, таверна "Шаловливая Принцесса", через месяц после взрыва церкви и через две недели после назначения сэра Каллена на пост Рыцаря-командора.

В гостях у Серых Стражей
9:39 год Века Дракона (до 15 числа месяца Матриналис), эрлинг Амарантайн, Башня Бдения, через некоторое время после событий в Киркволле (примерно около двух лет), начало лета.

Основной сюжет

39-й год Века Дракона

Долгий путь в никуда
9:39 год Века Дракона, месяц Матриналис, 15 число. На начало эпизода участники находятся близ города Денерима на Имперском тракте.
Выехать пришлось рано - до Денерима путь неблизкий, а отплыть надлежало именно из столицы. Зря я, наверное, послал Лайтнинг и Огрена туда, так бы хоть время сэкономили.
Странно всё это, я ведь хотел зайти в таверну в столице, чтобы именно там нанять себе "помощника" на время путешествия к Первому Стражу, а встретил одного из собратьев по пути, остановившись перекусить и скрыться от дождя. Так и в судьбу недолго поверить, раньше ведь не был столь непредусмотрительным в этом плане.
Прошлое всегда нагоняет внезапно. Так, сказав Терону ждать меня в трактире, в порту я встретился с Лелианой. Жаль только, что она приехала просить моей помощи в тот момент, когда мне надлежало отправится в Вейпсхаут. Буду надеяться, что не сильно обидел её своим резким отказом.
Поели, побеседовали, даже хорошо выспались и всё, прощай родная страна, здравствуй море!

Выходные в Минратоусе (только на начало эпизода)
9:39 год Века Дракона, с 30 числа месяца Матриналиса по 2 число месяца Парвулиса.
И вот он, Минратоус, - столица Тевинтерской Империи, куда мы, собственно, и ехать-то не хотели. Мне вот вообще в Андерфелс нужно, в Вейпсхаут. Хотя ладно, тут пешим ходом - неделя от силы. Кстати, интересная он личность, Адельмус, надо будет получше разузнать его.

Кровавое утро
9:39 год Века Дракона, месяц Матриналис, 30 число. Тевинтер, Минратоус, поместье Магистра Адельмуса, день.
Столица Тевинтера... какое прекрасное место! И архитектура здесь великолепна, и устои, только вот это рабство угнетает. Ну да ладно, не мне решать, как правильнее. Зато особняк у Магистра произвел такое впечатление, словно бы в музей древности пришли. Он великолепен! О, что-то не так? Ну конечно, я прямо таки притягиваю неприятности.Или они меня? Не важно.
... Зевран?! Как?! Откуда?! Так, спокойствие. С ним я поговорю позже, а сейчас - работа.

Ну, ребятки, чем платим?
9:39 год, 30 Матриналис, Тевинтер, Минратоус, особняк Магистра Адельмуса, вечер.
Оплата за кровь Архидемона была, мягко говоря, необычной. И хотя я сейчас нарушил половину законов ордена, выдав Магистру склянку с алой жидкостью, нисколько не жалею об этом. Другое дело - наемник. Кто же меня потянул взять его с собой, а? Старость не радость...

Симфония времени или отголоски прошлого
9:39 год, ночь с 30-го Матриналис на 1-ое число Парвулиса, Тевинтер, Минратоус, особняк Магистра Адельмуса.
Похоронить прошлое, забыть о нем - какое же это на самом деле счастье. Легкие, не ранящие воспоминания, не требующие терзаний и сомнений... Пусть так и останется. Надеюсь, в этот раз мы простились навсегда.

Осколки памяти
9:39 год Века Дракона, 1-ое число Парвулиса, Тевинтер, Минратоус.
Я готов в своей жизни почти ко всему. Для меня нет моментов, когда приходится стоять с открытым ртом, не веря своим глазам, ушам или другим органам. Я так думал. И ошибся.
Семья... странное слово. Чуждое, приносящее только душевную боль и смутные, почти забытые картины детства. Детство... оно разве было? Главное, что теперь всё пойдет по-другому, по-новому.
Откуда здесь вообще порождения взялись? Они меня преследуют?

Театр абсурда
9:39 год Века Дракона, 9-ое число Парвулиса Андерфелс, город-крепость Вейпсхаут, утро.
Повоевали, погуляли, демона приобрели, брата ещё до кучи, а теперь можно и в Вейпсхаут топать. О, ребята даже новых знакомых нашли в Тевинтере, надо же. Это у нас что, заведено так в ордене, тащить всех с собой?

Я первый раз Первый
9:39 год Века Дракона, с 9-го на 10-е число Парвулиса Андерфелс, город-крепость Вейпсхаут.
Встретились с Первым Стражем. Опять. Ничего особенного про эту беседу я сказать не могу, разве что поругаться.
Портки Андрасте! Грифон?! ...нет, мне определенно пора брать отпуск. Я уже в этом не сомневаюсь.

Глубинные тропы
9:39 год Века Дракона, 12-ое число Парвулиса, Глубинные Тропы, в южной части Андерфелса.
Глубинные тропы... снова. Да вот только встретили мы отнюдь не порождений тьмы, а Стражей и наемников, спустившихся под землю по наши души. Бой был жарким, но увы, для меня недолгим.

Я никогда не останусь лишь воспоминанием!
9:39 год Века Дракона, 12-ое число Парвулиса, Глубинные Тропы, в южной части Андерфелса.
Сыро, холодно и всё тело болит - прекрасное пробуждение после плавания в реке. Единственной хорошей новостью стало, что находился я на момент пробуждения у Архитектора, который помог с одним небольшим, но очень важным дельцем - риуталом посвящения для будущих Стражей.

Пересечение путей
9:39 год Века Дракона, 12-ое число Парвулиса, Глубинные Тропы, в южной части Андерфелса, приблизительно около Кал Шерока.
Кел Шерок - прекрасный старинный город гномов, осажденный тысячами... а нас всего-то двое. Удивительно, что я встретил по пути Айрилинн.
Никогда больше не буду использовать магию так бездарно! Ещё б мгновение и не стало бы Командора - быть мне одержимым при таком раскладе. Как же я рад, что ребята успели вовремя. В прочем, как и всегда.

Проклятая кровь
9:39 год Века Дракона, месяц Парвулис, 13-е число, Кэл Шарок.
Как же, ну вот как же тебя, брат, угораздило подцепить Скверну! Создатель милосердный...

Быть магом крови, не значит, быть одержимым
9:39 год Века Дракона, месяц Парвулис, 16-е число, Кэл Шарок.
Мне всегда было трудно признаваться даже самому себе, что я - маг, которому требуется приносить жертвы, чтобы добиться хоть чего-то стоящего. А уж кому-то ещё... так или иначе, я заранее знал реакцию долийки на мою специализацию. И всё равно был не готов к этому.

Всё могут короли...
9:39 год Века Дракона, месяц Парвулис, 21-е число, Кэл Шарок.
Белен, вот как и обычно, жаден, точно вся торговая гильдия гномов. А ещё труслив. Ну да ладно, зато он нам подарил меч. жаль только, что я не смог поддержать Огреновское настроение, слишком уж вымотали битвы, слишком много всего произошло.

Не играйте, дети, с магами
9:39 год Века Дракона, месяц Фрументум, 3-е число, Андерфелс, главный штаб Серых Стражей Вейпсхаут, комнаты Стражей, ночь
Ну вот и настало то время, когда стоило поговорить с начальством при всех, чтобы тот уже подумал хорошенько, насколько сильно оступился. Нельзя прощать то, что умудрился натворить Первый, недостойно это главы Ордена.

А это правда краска?
9:39 год века Дракона, 10-е число месяца Фрументума, Орлей, Предел Андорала.
Очередная остановка, очередной разговор с братом.

Воспоминания проигравшего
9:39 год века Дракона, 30-е число месяца Фрументум, в пути от Орлея до Ферелдена.
Скляночка... Интересно, что внутри и зачем Бодан вообще продал её мне? Тогда я как-то и не задумывался об опасности, да и магии как таковой не почувствовал сразу. И хорошо...

Городские сплетни
9:39 год Века Дракона, 18-е число месяца Умбралис, Ферелден, Амарантайн.
Почему всякий раз, когда я пытаюсь отдохнуть и рядом находится Терон, то все гулянки переходят в семейную драму? Вот и в этот раз, идя в бордель, встретили сестру. Ещё и рассорились все. Создатель, лишь бы самому только сохранить трезвость ума и спокойствие...

Знакомые всё лица
9:39 Века Дракона, 17 число Умбралиса, Башня Бдения, полдень.
Башня Бдения зимой с тридцать девятого на сороковой год века Дракона стала приютом для многих, ищущих защиты. Так, например, встретив за пределами крепости Терона, сюда попала и Элора. Некогда мне уже доводилось встречаться с этой магессой, и я прекрасно знал, что она - малефикар, но это нисколько не отнимало самого факта. Всё нам покажет время, сейчас нет смысла думать о последствиях.

Бескрайний океан - картина жизни
9:39 год Века Дракона, 20-е число месяца Умбралис, Ферелден, эрлинг Амарантайн, Башня Бдения.
Вот уж не думал я, что наши пути ещё могут пересечься. И почему, потеряв всё и оказавшись на грани смерти, ты решил прийти именно ко мне, а, не скажешь, друг?

Как же много в мире "случайностей"
9:39 год Века Дракона, 22-е число месяца Умбралис, Ферелден, Башня Бдения.
Вороны... как оказалось, их в Ферелдене больше одного штуки. Что же, мне определенно будет чем заняться в ближайшее время. Жаль только, что пришлось использовать магию крови...

Тень - царство снов
9:39 год Века Дракона, 23-е число месяца Умбралис, Ферелден, эрлинг Амарантайн, Башня Бдения, далее - Тень.
Проблема не приходит одна: состояние здоровья Аранная и без того оставляло желать лучшего, так ещё и какой-то странный демон прицепился.
Прогулка по Тени... стоит записать, что я там увидел, хорошо бы и зарисовать, но это уже если будет время. Странный какой этот полукровка, кстати...

Никакой добрый поступок не остается безнаказанным
9:39 год Века Дракона, 30-е число месяца Умбралис, Ферелден, эрлинг Амарантайн, Башня Бдения.
Убить Серого Стража?! У меня в кабинете?! За что?! За что, Зевран?! Порой я не просто не понимаю тебя, друг, порой - я тебя ненавижу!

Убить или простить?
9:39 Века Дракона, месяц Кассус, день 2, штаб Серых Стражей.
Столько проблем из-за этих антиванцев, что прям жуть. Вот и сегодня, например, пожаловал ещё один. Подумать только, третий Ворон в Башне Бдения. У меня тут, что, бесплатная гостиница для убийц?
Хм... интересный поворот. Значит, не просто коллега, да?..

Золото и в грязи блестит
9:39 Века Дракона, 15 число Кассуса, Амарантайн, Башня Бдения
Пополнение новобранцев - это всегда хорошо, особенно если он не маг, коих в последнее время и без того немало в орден понабежало. Только, правда, больно уж наглый какой-то, новенький этот. Надеюсь, вскоре свыкнется.

9:39 год Века Дракона, 17-е число Кассуса, Амарантайн, Башня Бдения.
Мало кто после Посвящения не напуган, мало кто понимает, что происходит, откуда взялись кошмары, что это за новые ощущения. Задача старших Стражей - подсказать.

Вся жизнь моя - лишь взгляд во тьму
9:39 Века Дракона, 28 число Кассуса, Амарантайн, Башня Бдения.
Кошмары - это первый спутник на стезе Серого Стража; мерзкие, вязкие, мрачные... Неудивительно, что новобранец прискакал к нему посреди ночи вопрошать "что за хрень" происходит и как от неё избавиться. А как-как, никак. Раньше думать надо было.

А теперь по порядку, пожалуйста (на начало эпизода)
9:39 Века Дракона, 29-е число месяца Кассуса, Амарантайн, Башня Бдения, тренировочный зал.
Эльфы из эльфинажей, вы и правда все друг друга знаете?! Хотя, ладно, я не против, лишь бы не перерезали глотку друг другу, да не скооперировались на какое-нибудь ограбление банка, а то отдуваться-то потом кому? Правильно, эрлу.

Добро пожаловать в Амарантайн!
9:39 год века Дракона, 30-е число месяца Кассус, порт Амарантайна.
Вот и прогулялся: маги, отступники, храмовники, поимка, да ещё и Хоук, как снег на голову. Именно-именно, вот та самая Хоук. Защитница. Я скоро зарекусь выходить из Башни Бдения, как обычно какая-нибудь околесица происходит. Ещё и этот, новенький... не сиделось ему дома.

Вставай, все проспишь!
9:39 год века Дракона, 30-е число месяца Кассус, Башня Бдения.
Надо было поинтересоваться о состоянии Стража, попавшего под удар двинутого мага, всё же не должны воины Ордена рисковать своими шкурами из-за отступников. В преддверии праздника вся башня стояла на ушах, однако время на посещение всегда можно выкроить.
...странные нынче денеримцы пошли...

40-й год Века Дракона

Ещё один серый день
9:40 год века Дракона, 5-е число месяца Верименсис, Башня Бдения.
Я всегда знал, что разговаривать вслух - опасно, тем более теперь, когда в штабе нет ни единого места, где можно уверенно расслабиться и почувствовать себя свободно. Навязанный разговор вылился в то, что приход храмовников оказался для меня неожиданным - это всегда неприятно. Стоит придумать, как ограничить это бестолковое общение.

Сжечь на корню!
9:40 год века Дракона, с 7-го по 12-е месяца Верименсис, Башня Бдения, глубинные тропы.
Нападение на Башню Бдения? Опять? Создатель милосердный, что творится в мире... Откуда на тропах вблизи от штаба огромное логово этих тварей? Надеюсь, никакая деревня не ушла под землю из-за взрыва.

Цвет волшебства
9:40 год века Дракона, 15 число месяца Верименсис, Башня Бдения.
Ох, как же долго я не брал в руки кисть и не чувствовал запаха красок. Да и причина что надо - подарок, сделанный своими руками, что может быть лучше? И если бы под конец дня ещё не вся эта ахинея, то я бы записал этот день, как один из самых ярких.
Я ненавижу подобные ситуации, но больше, конечно, я ненавижу, когда не понимаю происходящего. Что, черт возьми, он хочет получить от меня?!

Зеркальное отражение
9:40 год Века Дракона, 16-е число месяца Верименсиса, Башня Бдения.
Разговор, казалось бы, что может быть банальнее. Однако, нечасто удаётся поговорить с братом, так, чтобы никто не мешал и ничто не тяготило.

Я думаю, вам это пригодится больше
9:40 год века Дракона, 17-е число месяца Верименсис, Башня Бдения.
Сколько же у меня скопилось артефактов... О! Подарю их Терону и Дариану - им они нужнее.

Цена долгого спокойствия
9:40 год века Дракона, 18-е число месяца Верименсис, Башня Бдения, ночь.
Антиванские Вороны, как же я отвык от их визитов. А ведь если бы не Терон, случайно оказавшийся поблизости, я бы сейчас пил чай в Бездне.

Слова могут подождать
9:40 год века Дракона, 18-е число месяца Верименсис, Башня Бдения, пыточный зал, глубокая ночь.
Кого ещё звать в помощь в допросе Ворона, как ни их Грандмастера? Раз уж Зевран пока гостит в крепости, то почему бы и не воспользоваться этим? Тем более что я уверен в его некой причастности ко вэтому: не появись пташка в Ферелдене, и остальных бы не было.

Огни на болотах
9:40 Века Дракона. 20-е Верименсиса, Черные болота
Очередное мелкое задание, ничего особенного, ничего сложного. Казалось бы. Но нет - трудности поджидают Серых Стражей на каждом шагу. Чтобы я ещё раз допустил подобного... да никогда!

Оставь своё мнение при себе...
9:40 год века Дракона, 25-е число месяца Верименсиса, Башня Бдения, тюрьма, подземелья.
Как? Как можно было забыть закрыть дверь в ритуальный зал?! Неужели я настолько привык к мирному неторопливому существованию, что не взял в учет этого проныру, который везде нос сует? Ну вот и почему его дернуло спуститься в подземелья именно сегодня...

Даже если вас съели, у вас есть два выхода
9:40 Века Дракона, 25-26 Верименсиса. Башня Бдения, эрлинг Амарантайн, Ферелден.
Ещё один новобранец. Эльф. Маг. Надо наказать Терону, чтобы не тащил всё, что блестит и болеет, но ещё не воняет.

Дайте ему кто-нибудь лекарство!
9:40 год века Дракона, 27-е число месяца Верименсиса, Башня Бдения и Амарантайн.
Ситуация с раскрытием его специализации явно пошла не на пользу - перепутать компоненты и травануться, это не из ряда обычных моих ошибок. И опять же помог брат, конечно, кто бы ещё... Зато наконец-то довелось спокойно и без всяких нелепых ситуаций поговорить с Роу, правда, закончилось это всё тем, что подоспевший с лекарством Терон, был обвинен в отравлении Командора. О, я был рад встретиться с истинным отравителем, которого я считал безобидным алхимиком, и рад узнать от него имя заказчика. Жаль только, что загнанный в ловушку, я призвал Гаахиля.

И ведь это ещё не конец
9:40 год века Дракона, 30-е число месяца Верименсиса, Башня Бдения, ночь.
Не люблю чувство вины. Не люблю ощущать себя так, словно нашкодивший ребенок! Аррр... Но всё же стоило поговорить, хотя, признаться честно, тогда было боязно - никогда не ведаешь, как отреагирует тот или иной на магию, а уж про демонов и вовсе лучше умолчать.
...я скоро займусь усиленными тренировками, чтобы не "падать в руки принцев", ну что опять за слабость! Ладно, спать рядом ночь - не переспать, да и... вряд ли это было ошибкой.

Ученье - свет...
9:40 Века Дракона, 3-е число месяца Плутаниса, Пик Солдата.
Пик Солдата... Пик Солдата. Давно пора навестить Авернуса, может, он там помер уже. Хотя, ага, этот-то помрет, жди дольше. Но всё же - не зря поехали. Ещё одной храмовницы в Башне Бдения, я, конечно, не планировал, зато сам малефикар, да ещё и с учеником - неплохое такое подспорье в работе над Ритуалом.

Скажи-ка, братец, ведь не даром...
9:40 Века Дракона, 4-е число месяца Плутаниса, Пик Солдата.
Слабость - как же я ненавижу её проявления. Нет, не в других, но в себе. И как можно было опуститься до подобного?..

Всему на свете приходит конец…
9:40 год Века Дракона, 11-е число месяца Плутаниса, Башня Бдения.
Это было... и ожидаемо и неожиданно одновременно. Это было... откровенно. Хотя напугал, наглец, изрядно своим решением о переводе. Никогда бы не подумал, что кто-то окажется настолько глуп, чтобы влюбиться в меня.

Милосердие имеет свой цвет
[i]9:40 Века Дракона, 14-й день Плутаниса, Вечер. Башня Бдения.
Как бы порой не хотелось дать волю подчинённым, у этого Ордена всё ещё оставался ряд законов, требующих исполнения. Милосердие - благодетель, но не в моменты, когда требуется твёрдость.
И ещё, кажется, пришло время вручить письмо, найденное в портрете при уборке. Теперь Хоу должен принять его.

На службу короне
9:40 год Века Дракона, 17-е Плутаниса, Башня Бдения.
Приезжал Алистер. До сих пор удивляюсь, как он не развалил страну. Буду удивляться и дальше. Втихую.

На коротком поводке
9:40 Века Дракона, 21-е число месяца Плутаниса, Башня Бдения.
Я так и думал, что Терон обидится. Знал, что захочет сопровождать, но... слишком опасно. Надеюсь, он это понимает.

Ночь не так черна, как человек
9:40 год Века Дракона, 21-е число месяца Плутаниса, Башня Бдения, дальше - Орлей.
Этот период жизни я могу сравнить только с одним - с Мором! Это время, когда везде... везде... нажья задница. Ох, нельзя так писать в дневнике.
Так вот. Орлей. Уплыл я туда, конечно же, не один - увязался таки. Ну ладно, вроде, как казалось, не страшно. Казалось. Мне всегда всё кажется, и всегда потом что-то не так. Например - храмовники. *часть текста нечитаема, потому что зачеркана, различить можно только отдельные слова: Архименовой бабушке, недотраханные, орлесианские, гореть синим* Я не знаю, какая виверна их покусала, но теперь пить им чай с Создателем. Твари.
Ещё мы осла купили. Это так... вместо собак.
И долийцев мы встретили, хотя я не ожидал увидеть среди вольных мага, которого встречал ранее... во сне. Точнее - в Тени. Это явно был тяжелый, сумбурный, отчасти безумный день, который окончился праздником.
Про встречу с Морриган могу лишь сказать, что она состоялась и ведьма нисколько не изменилась, за одним маленьким исключением - теперь ей было о ком заботиться. Разве может быть в этом мире что-то более прекрасное, нежели любящее материнское сердце?

Неразрешенные вопросы
9:40 год Века Дракона, 2-3 Нубулиса, Орлей, Долы.
И опять приходится подбирать слова, чтобы сказать то, о чем даже себе порой боюсь признаться. Приходилось...

Мне кажется, или мы ходим кругами?
9:40 год Века Дракона, 6-е число месяца Нубулиса, Долы.
Заблудиться в лесу - что может быть проще? Наверное, только пройти мимо нужного спуска десять раз, покуда об этом не скажет непонятно откуда взявшаяся юная долийская охотница.

Свет дневной иссяк
9:40 год Века Дракона, середина Нубулиса (15-17 числа), Глубинные Тропы.
Мне должно вновь спускаться под землю, но в этот раз - не по поручению Первого Стража и не ордена для. Куда более веская причина имелась, чтобы точно псу идти по следу тварей, напавших на нас в лесу, и причина та - мой собственный сын. Надеюсь, он никогда не узнает о том, кем является на деле...
Под землей мы с Дарианом встретили женщину: по форме - одна из нас, но доверие, что вспыхнула в моем подсознании, к данной особе - оказалось магией. Я до сих пор не понял, кем была та женщина, но магия, кою она использовала - у меня до сих пор мурашки от воспоминаний.
Самым примечательным и запоминающемся стали встреча со Стражами Ферелдена и, ох, потеря посоха. Ну и ссора... Надеюсь, Терон простит мне сказанное мной тогда.

Лучший проводник в преисподнюю - наше сердце
9:40 год века Дракона, 3-е число месяца Элувиеста, небольшой дом близ города Джейдера.
Можно много говорить о пользе выдержки, о том, что неизбежности случаются и никуда от этого не деться, о постоянно меняющемся мире, но сколько бы мы не готовились, но предугадать реакцию невозможно. Так, наверное, невозможно было предвидеть именно подобный исход. Или же всё к этому и шло? Проклятый Тевинтер.

Не умеешь жить - не берись!
9:40 год Века Дракона, 13-е число месяца Элувиеста, Ферелден, Башня Бдения.
Возвращаясь в Башню Бдения, надо было расставить приоритеты. Ну или хотя бы запирать двери. Последнее - всегда пригодится.

Лучше поздно, чем никогда
9:40 год Века Дракона, 17-е число месяца Элувиеста, Ферелден, Башня Бдения.
Ученик? Спустя почти десять лет. Это должно быть забавно.

Начальник гвардии дворца был, как обычно, пьян...
9:40 год Века Дракона, 21-е число месяца Элувиеста, Ферелден, Денерим.
А мне точно можно "просто так" ходить с кем-то по городам? Вышли прогуляться - нашли ребенка. Нет, не моего, к счастью, но похож. Пришлось взять его с собой, родителей у бедолаги нет, отвезем в Амарантайн, пристроим там в приют.

Говорите, виной Век Дракона? К демонам!
30-е число месяца Мориолиса, 9:40 Века Дракона. Ферелден. Денерим. Церковь и торговая площадь.
Я даже не знаю, что мне больше запомнилось из того дня: внезапная схватка с демонами в церкви, сам факт появления жителей Тени в центре Денерима, или подарок Дариана? Я так и не понял, зачем ему том с порнографическими изображениями...

О магии и предательстве
Вечер 3го числа месяца Фервентис, 9:40 год Века Дракона. Портовый район Денерима.
Обыкновенная на первый взгляд прогулка до злачных мест портового района окончилась весьма неожиданной встречей: кто бы мог подумать, что в Денериме сыщется сынок Аранная. Меня все же поражает этот эльф. Даже после смерти...
Короткий разговор за стаканом вина, пара никому не нужных советов и все, но отчего же мне показалось, что сия встреча больше помогла мне, нежели раздосадованному и, потерявшему по собственной вине брата, Ворону?

Талант — это вера в себя
9:40 год Века Дракона, 5-е число месяца Фервентиса, Денерим.
Ещё одна торговая сделка. Давненько я не имел дел с купцами. На этот раз - гном-маркчанин. Если моя интуиция не врёт мне, то дело выгодное.

Подведём итоги
9:40 год Века Дракона, 20-е число месяца Фервентиса, Ферелден, Башня Бдения.
Стоило ли заключать этот договор с гномом, покажет время. Сейчас остаётся только наблюдать.

Крик Скверны
9:40 год Века Дракона, 19-е число месяца Фервентиса, Ферелден, Башня Бдения.
Ещё один Страж. Тот самый, которого встретил в Денериме. И почему мне кажется, что надолго он у нас не задержится?

Гостиница "В гостях у Серых Стражей"
9:40 год Века Дракона, 21-е число месяца Фервентиса, Ферелден, Башня Бдения.
Возьми одного антиванского эльфа в Орден, получи второго бесплатно! Ну зато целитель. Хоть это радует.

Скажи мне брат, ты где ж так долго был? (с)
9:40 Века дракона, 25-е Фервентиса, Ферелден, Башня Бдения
Не прошло и полугода, как наш блудный Страж возвернулся (хвала Создателю) в родной штаб. И мимоходом спалил наши с Дарианом отношения. Раньше я настолько часто не попадался, может, стоит быть поаккуратнее все же...

Волшебство!
9:40 Века Дракона, 26-е Фервентиса, Ферелден, Амарантайн.
Нам определенно нельзя с Тероном никуда выходить: слишком разные, слишком неузнаваемые, воспитанные каждый своей средой, мы не понимаем друг друга. И поймём ли когда-нибудь?..

Мы все рождаемся и краткий век живем...
9:40 год Века Дракона, 1-е число месяца Солиса, Ферелден, Амарантайн и Башня Бдения.
Встреча новичка, нотации, назначение Хоу Стражем-констеблем, передача письма - обычный день, в общем-то, если так посмотреть.

По костям религий
9:40 год Века Дракона, 13-е число месяца Матриналиса, Тевинтерская империя, провинция Неварра, Камберленд.
Путешествие по Неварре вышло... обычным. Мы как обычно влипли не в самую приятную историю, получили каждый по отметине и в итоге я выяснил, что не надолго от Зова-то избавился. Если так и будет продолжаться, то, возможно, в скором времени придется прощаться. Со всеми.

О новой смерти тщетные моленья
9:40 год Века Дракона, 7-20 числа месяца Парвулиса, Тевинтерская империя (бывшая Неварра), Предел Андорала, штаб Серых Стражей.
Предательство? Предательство! Архидемоновы потроха, вот уж от кого не ожидал я удара, так то от родного Ордена! Благо, Дариан вовремя отреагировал, а то бы не от Зова, а от клинка соратника бы мне поспешить на встречу с погибшими друзьями и родственниками. Скачки, скачки, скачки, лес, обвал, тропы. Всё произошло слишком быстро и стоило идти дальше, не останавливаясь, не предаваясь горьким мыслям о случившемся. Только так можно было найти того, кто мог помочь и миновать уже в который раз лона Тени.
Тейг... какой же он красивый и незримо опасный, притягательный и в то же время пугающий. И как жаль, что я не смог пробыть в нём долго - с моим спутником наступить в медвежий капкан не так-то просто.
А и в итоге - мы нашли цель. У этой главы нашей мрачной сказки оказался счастливый конец. Хотя я и чувствую себя бесконечно благодарным и обязанным Дариану - за то, что жив и за то, что он рядом.

О созидающем друге, всегда готовом подарить завершенный мир
9:40 год Века Дракона, 20-е число Фрументума, горы Охотничьего Рога, Орлей.
Ну правильно. Не успели выбраться, надо найти новые проблемы. Дариан, когда-нибудь ты заведешь нас в такую ситуацию, из которой выхода уже не найти.
И под конец, победив дракона и встретив наших дорогих Стражей из родного Ферелдена, мы узнаем о... том, что меня сняли с должности командора, посчитав мертвым. Интересно, и с чего это они взяли? Чертовы зажравшиеся андерцы!

Что не болит, то онемело
9:40 год Века Дракона, 30-е число Фрументума, Орлей, топи Нахашин, недалеко от штаба Серых Стражей.
Пойти на топях за травками и найти Йована. Прекрасно. Просто прекрасно. Вовремя же - храмовники эти, даже во время войны не отстают от отступников.

По плачущей земле, не чуя сапог
40 год Века Дракона, примерно 10-15 числа месяца Умбралиса, тракт в Орлее на Ферелден.
Дорога до родного штаба вышла не густой на приключения, вообще даже удивительно, что получилось настолько легко и беспрепятственно дойти до Ферелдена. Да при этом ещё и научить Йована неплохому заклинанию магии крови, не прибегая к ней самому. Интересно, он и правда поверил, что я знаю это только из книг?

В высоких душах жалость – частый гость
9:40 год Века Дракона, 10-е число месяца Кассуса, Ферелден, Башня Бдения.
Мне требовалось многое сделать в Башне Бдения, и ещё о большем позаботиться, чтобы, когда мы уйдем из штаба, не оставалось причин оборачиваться назад. Череда кошмаров в статусе простого Старшего Стража - и это-то после десяти лет на должности командора - прервалась, стоило только мне увидеть, что с Дарианом всё в порядке.
Мне всё равно пришлось держать его в неведении, но так надо. Потом он непременно обо всём узнает. Потом.

Обратного пути не существует
9:40 год Века Дракона, 12-е число месяца Кассуса, Ферелден, Башня Бдения.
Мне не жаль Готье. Нисколько. Башня Бдения утратит своё величие, если во главе штаба поставить того, кого не заботят собственные подчиненные. Крепость по праву должна принадлежать Натаниелю - ему титул эрла и стоило передать.

В неприветливом краю на вершине мира...
9:40 год Века Дракона, с 13-го по 30-е числа, месяц Кассуса, Ферелден, Башня Бдения.
Битва. Холод. Голод. Как я мог пасть настолько, что готов был умереть, не видя иного выхода?! Это неправильно. Совсем не похоже на меня. Но оно всё в прошлом. Теперь бы придумать, что делать дальше, как поступить с имеющимися у нас средствами и как, Архидемон меня побери, избавиться от этих пятен?!

41-й год Века Дракона

Первые шаги в новом мире
9:41 год Века Дракона, 7-е Верименсиса, сначала - граница Орлея и Ферелдена, дальше - Джейдер и на север.

Ночь Костров
1-е Плутаниса, 9:41 Века Дракона; Тевинтер, небольшой городок у Имперского тракта.

Прекрасные души, изолгавшиеся дотла
9:41 год века Дракона, 15-е число месяца Плутаниса, Тевинтерская империя, Минратоус.

Продолжение долгого пути
9:41 год Века Дракона, с 18-го по 25-е месяца Нубулиса, Антива, недалеко от границы с Тевинтером.

Отредактировано Марэн Сурана (2016-02-14 22:41:57)

0

3

Письма

"Для передачи лично в руки Стражу-констеблю ферелденского штаба Ордена Серых Стражей, Натаниелю Хоу".

Я пишу это, чтобы, наверное, оправдаться перед тобой да и всеми вами, а может, потому что на самом деле не хотел покидать наш штаб, но поступил так по собственной ошибке, сделанной ещё десять лет назад. Если ты сейчас читаешь эти строки, то я отправлюсь, вероятно, в направлении Морозных гор, и об этом должен сказать отдельно. Мы через многое прошли вместе, пускай не всегда имелась возможность идти рука об руку, и причиной тому являлся наш долг, но то, что происходит теперь - не увлекательное приключение, не повод для новой героической баллады, нет. Порождённое из-за одному лишь Создателю известных намерений, в самом сердце Ордена, предательство поменяло ход событий, и оно же открыло глаза на правду, скрашенную до этого в полутона Великого дела всей жизни. Наш Орден, Натаниель, тот Орден к которому мы привыкли, который мы создали сами, служа в Ферелдене и Вольной Марке, - иллюзия. Тебе, возможно, не представить, каково было моё огорчение, не зная всей картины целиком, потому я поясню переплетение событий, что происходили в нашем славном Ордене, оставаясь незамеченными для всех, кроме нескольких лиц.
Заранее прошу простить моё сумбурное изложение - ему виной время, отнятое у меня стечением обстоятельств и кошмарами, что терзают ныне всех, в чьей крови есть хоть толика мерзкого яда - Скверны. 
В далёком тридцать первом году, когда Мор остался за спиной, Зигфрид, наш прошлый Первый Страж, попросил объяснение - как так получилось, что нанёсший последний удар Архидемону Страж, жив и здоров. И я не знал что отвечать на требовательное письмо главы Ордена, ибо не знал, и не знаю до сих пор, причину, ставшей точкой преткновения между Башней Бдения и Ферелденом. Где бы я ни был, в Вал Руайо на приеме императрицы Селины I, в Гарроте, обучая новобранцев, на юге Ферелдена, изучая старые руины, - за мной постоянно, неустанно следили в надежде получить ответ на вопрос, ответ, что так жаждал заполучить андерфелсский коршун. Простое наблюдение перешло в постоянные проверки: меня испытывали и всякий раз мне удавалось выйти сухим из воды. Тайна, что из меня тянули, тайной являлась даже для меня - невозможно проболтаться о том, чего не знаешь. Но борьба за власть в Андерфелсе и ряд бесчеловечных опытов, казалось, только больше возбуждали интерес к моей персоне. Зигфрид был хитёр, как все семь Древних Богов и как они же - безжалостен. Я не мог позволить Андерфелсу погубить с таким трудом полученный ферелденский штаб и стал собирать компромат на Первого, зная точно, - ищу не блёклый миф. 
Ты спросишь, какое это имеет значение, ведь на месте Первого теперь ни кто иной, как Белнил Хор, человек, никак не связанный с той грязью, затеянной Зигфридом, а я отвечу, что Вейсхаупт, та власть, что дает место главы Ордена, - яд, что разъедает душу хуже Скверны в нашей крови. Зигрифриду нужны были послушные маги, как Усмирённые, но чтобы они могли продолжать использовать свой дар - у него ничего не вышло, что, хочу заметить, нисколько не странно, ибо наше проклятие, не магов, но Серых Стражей, - не панацея для чаровников. Это стало завершением для нашего начальника - громким провалом, который, во избежание, решили замять: даже птицы высокого полеты и широкого размаха крыла могут окончить свой жизненный путь по нелепой случайности, так почему бы не воспользоваться этим фактом?
В деле о экспериментах над Стражами-магами мне помог Хор. И он же ныне глава нашего славного Ордена - услуга за услугу. Но, знаешь, в какой-то момент я и сам возжелал занять место осужденного, стать Первым, управлять Орденом из Андерфелса. Но не смог. Не потому что страх сковал и слова не желали рождаться в день собрания в зале белокаменной крепости, а потому, что у меня - свой Зов, и имя ему - Родина. Я не смог распрощаться с Ферелденом, с Амарантайном, Башней Бдения, вами всеми, а потому вернулся обратно.
Но я ушел от темы.
Первый Страж сменился, но остались те, кто взращивался на посулах Зигфрида и ненависти к магам; церковь учит, что магия - проклятье, а маги - зло во плоти, а кто, как не служители Создателя, - охочие до "справедливости". Вышло так, что приказ о немедленном выезде в штаб Неварры - ловушка. Что было потом тебе известно, но покуда в Башне Бдения командором будет маг, Вейсхаупт от нас не отстанет.
Я уйду в сторону Морозных гор, откуда ныне идут на земли Ферелдена порождения тьмы, и разберусь с причиной, по которой мы все снова стали видеть ужасные сны. Я не дам тебе ответом, кто то существо из кошмаров, что взывает и поет, точно бы оно - Архидемон, но могу заверить: сделаю всё, что в моих силах.
Надеюсь, в этот раз Создатель не отвергнет мою душу.
Не знаю, сможете ли вы когда-нибудь понять и простить меня за это... многое стоило сказать, но времени уже не осталось. Я виноват перед тобой, что скинул ответственность за штаб и знаю, что прошу несправедливо много - сохранить Башню Бдения. С моим уходом ферелденский штаб не должен измениться, все вы, все кто прошел вместе со мной новый расцвет Ордена и эрлинга, достойны того, чтобы крепость осталась их домом, не тюрьмой, не клетью, не привычкой. Это твоя земля, Натаниель, и никто лучше тебя не справится с сей задачей. Я возвращаю свой долг тебе, мой друг.
Обещай, что не позволишь Веланне оглядываться в прошлое слишком глубоко, не дай ей снова замкнуться. Опора - ей она нужнее всего.
И смотри, чтобы светлую голову Сигрун не  посетила мысль о Мёртвом Легионе - столь замечательная и жизнерадостная гнома просто обязана жить. Жить так, как не умела в Орзаммаре, - по-настоящему. И не позволяй новобранцам усомниться в Ордене: если даже они перестанут верить в Серых Стражей, кто в нас поверит тогда?
Огрен сейчас там, где он нужнее, расскажи ему всё сам, когда он вернётся в штаб. Не дай сделать этого тем, кто на понимание не способен.
... И ещё. Не дай Терону уйти из Ордена. Я знаю, он обидится, что я ушел молча, он достоин знать правду, правду, которую я побоялся сказать.
В подоконнике теперь твоей уже спальни найдёшь ключ от тайника, что в кишке правого крыла за картиной с битвой при реке Дейн, там же лежат два чека - личные накопления - передай их Терону и Нэлое. Пускай младшая сестра моя уедет из крепости и начнёт новую жизнь. Это последнее, что я могу сделать для них обоих.
Из всего сказанного выше можно понять, что... я хочу попрощаться. Не на время, Нат, насовсем. И слова кончились, их сожгли эмоции, обратили в пепел, раскидали по снежным просторам Ферелдена. А я так и не научился писать о том, что чувствую. Помни о тех, кто рядом, друг мой, и никогда не жалей о тех, кто уже покинул тебя.
Вместе вы справитесь со всеми невзгодами, я в вас верю...

Искренне ваш, Марэн Сурана.
Победа - в войне. Бдительность - в мире. Жертвенность - в смерти.

Дневник

11-е Плутаниса, 9:41, ВД
Я начинаю сходить с ума. И дело даже не в том, что у меня по соседству демон, Гаахиль тут, как ни странно, совершенно не при чём. Вчера, смотря в окно, я захотел вернуться в Орден, нет, не обратно — тевинтерский штаб подошел бы не хуже Башни Бдения. Я даже оделся и собрался было расспросить трактирщика о местоположении штаба, но вовремя одёрнул себя. Нельзя.
13-е Плутаниса
Дни тянутся непростительно долго. Делать совершенно нечего. Вчера увидел интересный магазинчик на улице ремесленников, хотел зайти, а сегодня оказалось, что его владельца арестовали, как говорят горожане, за соучастие в восстании. Ничего не слышал ни про какие восстания, но похоже Минратоус кипит не хуже котла с ведьминым зельем. Надо быть осторожнее и предупредить об этом Дариана.
14-е Плутаниса
Мне надоел этот проклятый шумный квартал рабочих — что ни день, то или стук-бряк, или крики в соседнем доме. Эти гномы невыносимы, никогда их особо не жаловал. Может пора перебраться куда-нибудь?
15-е Плутаниса
Написал Первому Стражу, отправив письмо через особливо ретивых из пригорода. где собрались беженцы. Головой рисковал, идя с деньгами за стены, зато если тот мальчишка хочет надбавки, то поручение выполнит. Сижу и жду ответа.
(чуть позднее)
Чем я думал, когда писал?! Зачем мне Хор? Что он, будучи Первым, не в курсе заговора? Отсутствие любимой работы тихо, но верно лишает меня здравого рассудка.

Отредактировано Марэн Сурана (2016-02-18 04:39:28)

+7


Вы здесь » Dragon Age: Ante Bellum » Хронология » Ar'din nuvenin na'din.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно