Dragon Age: Ante Bellum

Объявление

Ante Bellum уходит в режим архива.
Регистрация новых профилей закрыта.
Для чтения используйте профиль "Читатель".
Обмен рекламой прекращен.
Зевран Араннай
Skype: nelyo_green_dog

Тальесин
Skype: march.cat.

Анора Мак-Тир
Skype: copper_fennec

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Ante Bellum » Хронология » Фолиант спящего ученика


Фолиант спящего ученика

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Пухлый дневник в немного потрепанной обложке, обтянутой кожей и окованной медью.  Заполнен несколько небрежным почерком. Много рисунков, пояснений, заметок на полях и закладок.

"Хроника сноходца"

9:39 Века Дракона

Проснуться живым - Закрыт.
Дата: 9:39 Века Дракона 17-е число месяца Солас
Место: Империя Тевинтер, леса и поместья провинции Кваринус

Охота на волков - Завершен.
Дата: 9:39 Века Дракона, месяц  Фрументум/ Харвестмер, день 10-й
Место: захваченный Тевинтерской Империей город в Неварре

Преследуем мы наступающую армию... - Завершен.
Дата: 9:39 Века Дракона, месяц  Фрументум/ Харвестмер, день 13-й
Место: лес близ истоков Минартер, тевинтерские руины.

Благими намерениями вымощена дорога в Ад - Завершен.
Дата: 9:39 Века Дракона, 17е число месяца Фрументум  - 9е месяца Умбралис.
Место:  Неварра, Тантервейл

9:39 Века Дракона

Сон о лесной чаще - Закрыт.
Дата: 9:39 год Века Дракона, ночь с 20 на 21-е число месяца Фрументум.

Ты спишь и видишь меня во сне - Завершен.
Дата: 9:39 Века Дракона,  5-е число месяца Умбралис

Музыка странного сна - Закрыт.
Дата: 9:39 Века Дракона,  5-е число месяца Умбралис

Тень - царство снов - Завершен.
Дата: 9:39 год Века Дракона, 23-е число месяца Умбралис.
Место: Тень

И если ты давно хотела что-то мне сказать, то говори... - Завершен.
Дата: 9:39 века Дракона, 24е число месяца Умбралис.

Место: Тень

Кто быстрее: ветер, ты или я? - Закрыт.
Дата: Конец Умбралиса 9:39 год Века Дракона
Место: Леса Неварры близ границы Тевинтера

Танцуешь с драконом - жди ожогов - Завершен.
Дата: 9:39 Века Дракона, 5й день месяца Кассус.
Место: Леса Неварры. Долийский лагерь, Черный Каньон.

В мрачном болоте, жилище теней - Завершен.
Дата: 9:40 века Дракона, 10е число месяца Верименис.
Место: Нахашинские Топи, Орлей

Ночь не так черна, как человек - Завершен.
Дата: 9:40 века Дракона, 29е число месяца Плутанис.
Место: Долы

Волчьи тропы ведут на север - Активен.
Дата: 9:40 века Дракона, 14е число месяца Нубулис.
Место: Орлей, город Джейдер

Что нас ждет - море хранит молчанье... - Завершен.
Дата: 9:40 Века Дракона, 15-й день Нубулиса и далее.
Место: Джейдер, Империя Орлей, далее - Недремлющее море.

Самый звонкий крик - тишина - Завершен.
Дата: 30-е Нубулиса, позднее - 6-е Элувиэста
Место: Недремлющее море, позднее - Лломерин, Тень.

Полеты во сне и наяву - Завершен.
Дата: 9:40 Века Дракона, 6-7е Элувиеста
Место: Лломерин, Тень.

Возвращайся, блудный сын, - обретешь покой и мир - Завершен.
Время: 10е Мориолиса 9:40 века Дракона
Место: империя Тевинтер, Минратос.

Пришел, увидел... проиграл - Завершен.
Время: 17-й день Молиориса 9:40 века Дракона.
Место: Империя Тевинтер, Минратос.

Здесь места нет верным друзьям - Завершен.
Время: 9:40 Века Дракона, 21-й день Молиориса.
Место: Минратос, Империя Тевинтер.

В одну реку не входят дважды - Завершен.
Время: 9:40 Века Дракона, 25-й день Молиориса.
Место: Минратос, Империя Тевинтер.

Девять, десять, никогда не спите, дети... - Завершен.
Время: 30-е Молиориса 9:40 века Дракона.
Место: Империя Тевинтер, Минратос.

Беда не приходит одна - Завершен.
Время: 7-е Солиса, 9:40 Века Дракона.
Место: Империя Тевинтер, Минратос.

Бремя твоей свободы- Завершен.
Время:10е Солиса, 9:40
Место: Тевинтер, Минратос

Реквием по мечте - Завершен.
Время:15е Солиса, 9:40
Место: Тевинтер, Минратос

Соловей дорог лишь пением - Завершен.
Время:19е Солиса, 9:40
Место: Тевинтер, поместье Секстуса

Снова в волчьей яме - Завершен.
Время:17е Солиса, 9:40
Место: Тевинтер, пригород Кваринуса

Конец всей этой мерзости - Завершен.
Время:15е Матриналиса, 9:40
Место: Тевинтер, Кваринус

Теги: хронология

Отредактировано Фейнриэль (2014-06-05 17:15:21)

0

2

Магистру Литаниусу Серкету
Тевинтер, Минратоус, башня Формоса Сорора

Магистр Литаниус, я надеюсь, мое письмо застанет Вас в добром здравии.
Мое путешествие  через море Нокена в порт Карастеса прошло спокойно. Никогда прежде я не видел знаменитых бастионов северного побережья, и их величественный вид потряс меня. Не могу не заметить, что прежде всего они напомнили мне о Киркволле - и я могу лишь гадать, какой же из городов возник первым, и вдохновил своих творцов на создание других?
Но, с вашего позволения, я вернусь к делу.
Рабы, как я и опасался, не пожелали говорить с Канидией, но из того, что я понял из их разговоров, я делаю вывод, что управляющий солгал нам.
Я чувствую как страх и вина корежат его сны.
Возможно, здесь замешаны люди альтуса Нострама, диссиденты или даже кунари - хоть я и не могу понять причин, по которым смотритель покрывает их, но я знаю, что его обвинениям нельзя верить. Наказание семьям пропавших рабов возможно будет несправедливым, и я прошу вас повременить с ним.
И все же, прежде чем узнать в чем он виновен, я проверю слухи о нероменианском капище, о котором рассказывали мне местные.
С уважением, Фейнриэль.

Отредактировано Фейнриэль (2013-04-15 22:12:13)

+2

3

Отрывок из дневника Фейнриэля:
Фрументум, день десятый
... И в самых диких снах я не мог предвидеть, что мое прошлое напомнит о себе именно так. Со дня восстания в Киркволле я не получал ни единой вести от монны Хоук, лишь мутные слухи тревожили мое воображение. Я не уверен, что желаю знать ответы на свои вопросы; и все же - вот оно пришло - письмо с просьбой о помощи.
Мне следовало признать, что это может быть ловушкой с самого начала. На что я понадеялся? А теперь я застрял в землях, опустошенных войной, преследуемый ловцами рабов, - Творцы и Создатель, среди них был храмовник! - и в компании весьма сомнительной личности.
Он был компаньоном Хоук, и она, должно быть, доверяла ему, но клянусь всеми богами, я никогда не встречал эльфа столь же вспыльчивого, злобного и скорого на расправу! Такое ощущение, что я общаюсь с бешеным псом, и лишь тонкая нить взаимовыгодного союза удерживает его. Скорее всего, расправившись с нашими врагами, он набросится на меня; лучше быть готовым к такому повороту.
Я не понимаю его, иногда жалею, а иногда ненавижу: он сильно тревожит меня, хотя мы провели вместе совсем немного времени.  Должен признать, что мне неуютно в его присутствии. И все же, несмотря на неприязнь, я не могу отделаться от восхищения.

Пометка: Обработанный лириум не может петь, но вблизи от меток эльфа я отчетливо слышал песню. Что это? Как объяснить?

Отредактировано Фейнриэль (2013-04-16 16:20:17)

+2

4

Отрывок из дневника Фейнриэля:
месяц Фрументум, поздний вечер тринадцатого
... Фенрис считает, что в это место, в этот дворец нетронутой дикой природы, нас завела исключительно моя - не наша - глупость. Он не упускает случая мне об этом напомнить, и я сильно преуменьшу, сказав, что это меня всего лишь раздражает. 
Должно быть, он считает, что я обязан иметь хитрый план по убийству магистра Империи и его наймитов. Я же хочу просто убраться куда подальше от их цепких сетей.
Тем не менее - я изумлен нетронутой и дикой чистотой леса вокруг нас. Это сетенеран - место блуждающих снов, тонкая завеса, но духи, бродящие здесь, напитаны силами и соками природы. Я чувствую как их воля пробивается вместе с ростками сквозь землю, скользит меж ветвей, шелестит листвой.  Некоторые из них враждебны к нам, иные безразличны. Я видел полулегендарного сильвана: его острые когти-ветви легко пронзили толщу земли в попытке схватить нас. Я чувствую, как эта земля приветствует меня. Быть может, я бы мог жить в месте, подобном этому или даже здесь?  Вдали от людей, проблем и соблазнов...
Иногда в голову лезет редкостная чушь.
Я продолжаю читать дневник долийца: он рассказывает, как потерял большую часть отряда в древних руинах в глубине леса. Судя по его заметкам, они пришли со стороны Тантервейла - должно быть, тоннели выходят в природные пещеры и тянутся под скалистым массивом. Через них мы, возможно, сумеем обойти погоню.
Тайна руин будоражит воображение, и я чувствую, что духи этого места проявляют все больше внимания к нам. Я не доверяю своему попутчику - он слишком ограничен и зол, чтобы увидеть в моих речах хоть что-то, помимо угрозы. Но меня заботит его состояние: кажется он изведет себя прежде, чем это сделает лес или магистр.
... Я все-таки подрался с эльфом. Знаю, подобный способ решения проблем не приличествует человеку цивилизованному, но мне стало намного легче.
В следующий раз я...  Хотя, сомневаюсь, что следующий раз случится. Он собирается уйти.

Пометка: ... необычайно легкий. Не знаю, отчего меня так смущает эта кажущаяся хрупкость, при всей его несомненной силе. Во сне он выглядит таким беззащитным, что я почти забываю обо всех предшествующих спорах и думаю совсем не о том. Что со мной? Мне следует взять себя в руки.

Отредактировано Фейнриэль (2013-04-16 19:02:57)

+1

5

Отрывок из дневника Фейнриэля:
Фрументум, день пятнадцатый
Лучше бы я умер.
Никогда прежде я не был настолько же жалок и беспомощен - даже демоны, годами истязавшие мой разум, не измыслили подобной пытки. Мои руки разбиты в кровь, лицо исцарапано, стоит поторопиться и любой мой шаг завершается болезненным падением. Я задыхаюсь от стыда и ненависти к собственной неуклюжей плоти.
Боюсь, если бы я уснул, я оставил бы это тело - лучше смерть. Что мне делать? Смогу ли я снова видеть? Найду ли помощь?
Я почти готов просить о милосердии! Я почти ненавижу эльфа за то, что он не исполнил мою просьбу и не убил меня. Но не могу, не могу даже сорваться на нем - он слишком осторожен со мной, слишком предупредителен, слишком... Я узнаю его по запаху, звуку шагов и дыхания, теплу его тела, прикосновениям. Я понимаю, что вся его доброта и забота - лишь жалость к калеке, но ничего не могу поделать: я жду, жажду его поддержки. 
Никогда прежде я не был так беспомощен как без него, и никогда прежде я не ощущал себя в такой безопасности как рядом с ним. Тем ужаснее и унизительнее мое положение, что я не могу позволить себе сорваться, сказать как мне страшно, плохо, одиноко, как ужасно я искалечен и бессилен. Я все чаще думаю, что если он уйдет, это будет еще хуже чем просто смерть от его рук.  Все чаще думаю, что готов почти на все, лишь бы он не ушел.
Не хочу отпускать. Не хочу оставаться один.
Я пытаюсь мыслить рационально.
Мир вокруг темен и зловреден, и лишь рядом с ним я чувствую себя в  безопасности. Возможно, страхом порождено мое смятение, мое желание приковать Фенриса к себе, все эти странные и незнакомые чувства, явившиеся столь внезапно.
В таком случае это бесконечно эгоистично и постыдно. Я должен держать себя в руках - даже если это все труднее.

+2

6

Отрывок из дневника Фейнриэля:
Фрументум день двадцатый
Я все испортил. Если, конечно, было что портить - в чем я порой сомневаюсь. Сомневаюсь? Или же принимаю желаемое за действительное, тешу себя иллюзиями?
Я прискорбно мало знаю о вожделении, оно никогда не значило для меня столь же много, как для других. Я даже не подозревал, чем является это хрупкое, но настойчивое желание быть ближе и значить больше.
И мои действия со стороны... только теперь я понимаю, насколько неправильными они были. Насколько смущающими и, возможно, оскорбительными. Насколько глупыми, и как чуть не погубили меня - я стоял в шаге от беды, и Фенрис спас меня в последний момент.  Впрочем, я понимаю не больше, чем раньше: если то, что я сделал, было неприятно и ужасно - почему он так страстно отвечал мне? Почему сбежал? Почему вернулся?
Я не знаю ответов. Я знаю только, что сейчас ответы мне не так уж важны - я влюблен. Я знаю почему с таким восторгом и радостью обнимал его. И хотя это чувство скорее всего безответно, мне довольно этого. Сейчас он избегает даже касаться меня, лишний раз подтверждая, насколько непоправимо я сглупил. Не хочу доставлять еще больше проблем, и потому я сам избегаю подобных ситуаций - с каждым днем это все труднее.
Мне страшно снова потерять голову, снова все испортить. Я очень виноват, но едва ли простые слова искупят мою вину. Надолго ли меня хватит?

+1

7

Отрывок из дневника Фейнриэля:
Первое число месяца Умбралис
Я придумал это, глядя на твои
На твои зеленоватые глаза,
Как антивская больная бирюза.
Может быть, тот лес - душа твоя,
Может быть, тот лес - любовь моя,
Или, может быть, когда умрем,
Мы в тот лес направимся вдвоем.

  Если в моей жизни и была страсть, то страсть к познаниям, к Тени, к магии. Едва ли я мог назвать что-то столь же волнительное, как начало знакомства с новой, доселе неведомой мне областью познания. Восхищение вызывали во мне тончайшие сплетения энергий, моря, полные не водой, но воспоминаниями, дороги проложенные духами по мирам Тени, осыпающиеся от ветхости книги и каменные таблички с письменами на архаичном тевене.
Но сейчас с той же осторожностью и восхищением я касаюсь его кожи. Лириумный узор прохладен на ощупь, но совсем не схож с рубцами. Я стараюсь не думать о том, какую боль он испытывал, когда получил эти метки. Быть может, порой, когда я несмело целую шрамы на его плечах, мое сердце сжимается от жалости; но эти полосы - полосы на шкуре красного льва.
Я солгу если скажу, что не боюсь его. Иногда он вызывает во мне страх. Дрожь, подталкивающую меня  совершить еще один шаг в неизведанное, оставить что-то позади и измениться...
Я боюсь неизвестности, которую он принес с собой. Но не его самого, каким бы жестоким он порой не был... Я сильнее. Я могу исцелить себя. Я не думал, что осмелюсь на осознанную жертвенность когда-либо. Но его доверие, его тепло, с которым он обращается ко мне - несомненно того стоят.

Отредактировано Фейнриэль (2013-08-31 09:14:01)

+1

8

Отрывок из дневника Фейнриэля:
Девятое число месяца Умбралис
  Tui e mea- e tua, ma adore.
Omne a rei vera ti reina.
Tu rei na - dore na.
  Tui e mea- e tua, ma adore.
Omne ore via ti na adore.
Tu rei na- dore na.
  Domna miri solia,
si da alli...
Domna miri solia,
si re da mi?

... наша сила лежит слишком близко к миру чувств. И потому магам следует усмирять свои сердца, всегда помнить о холодном расчете и разуме... Хотя бы  таким глупцам, как я.
Как я мог и вправду поверить, что это обернется чем-то хорошим? Я был глупцом, каким ужасным глупцом! И был  готов сделать все, что он попросит, не взирая на риск!
То, что я видел в его памяти повергло меня в ужас. Нет, и в стыд тоже. Я знал, что так бывает. Не мог не знать. Я видел пылающих силой магистров, рабские рынки империи, вещи от которых кровь в жилах стыла... Но не так близко, не так явно. Я еще мог сделать вид, что подобных вещей не существует, мог забыть, побыть дураком...
Но что же теперь? Я заставил его пережить все заново - точно как распорол зажившие уже раны, осыпал их солью. Он спросил меня - чем я лучше? И мне нечего ему ответить - ничем. Такой же, если не хуже.
Сейчас мне кажется что я знаю его всю жизнь... Я знаю всю его жизнь, это так. Но в этом знании нет ни цели, ни смысла, потому что он ушел, оставил меня, и не вернется.
Впрочем, я не вижу смысла и в своей жизни. Стараясь как лучше, я обрек его на мучения... и его ли одного?  Немало людей страдали от одного моего существования; и свою вину я едва ли смогу хоть когда нибудь искупить...
Взгляд мой наткнулся на долийский фолиант.  Я могу хотя бы вернуть реликвию народу. Это дело ничем не хуже других, верно?
P.S. Я неделю прожил в этой пустой комнате, ожидая его, как брошенная собака. Если не помогает гордость, пусть поможет чувство долга.
Он не вернется.

Отредактировано Фейнриэль (2013-05-13 12:02:44)

+2


Вы здесь » Dragon Age: Ante Bellum » Хронология » Фолиант спящего ученика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно