Dragon Age: Ante Bellum

Объявление

Ante Bellum уходит в режим архива.
Регистрация новых профилей закрыта.
Для чтения используйте профиль "Читатель".
Обмен рекламой прекращен.
Зевран Араннай
Skype: nelyo_green_dog

Тальесин
Skype: march.cat.

Анора Мак-Тир
Skype: copper_fennec

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Ante Bellum » Принятые Анкеты » Эндшпиль


Эндшпиль

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Фамилия и Имя: Мак-Тир Анора (в замужестве Тейрин)
2. Пол и возраст: Женский; 14 Элувиеста 9:05 Века Дракона.
3. Раса: Человек
4. Положение в обществе: Опальная королева, политическая пленница.
5. Специализация: -
6. Внешность: Говоря о низложенной королеве еще в годы ее правления, многие начинали со слов "красивая и стройная". И по сей день Анора не растеряла этих качеств. Светлыми шелковистыми локонами, большими васильковыми глазами, ровной фарфоровой кожей и утонченными чертами лица она пошла в мать. Казалось, выбор отца был не случайным и он специально выискал себе в жены ту, что всем своим существом помогла бы ему превозмочь горечь былых неудач. С возрастом внешность Аноры все больше начинала походить на стандарты девушек благородных кровей, что красноречиво рознилось с ее происхождением. А воспитание полученное при дворе, подкрепляя облик, соответствовало настоящей леди - это всегда чувствовалось в каждом ее взгляде и жесте.
• Цвет глаз: синий
• Цвет волос/длина/тип: блонд/ниже талии/прямые
• Рост/вес/телосложение: 170/60/стройное
• Отличительные особенности: Аккуратная, ухоженная женщина с изящными тонкими пальцами. Среди прочего ее отличает уверенность в жестах и гордая осанка.
• Предпочтения в одежде: Придерживается элегантного строгого стиля и умеренных тонов, не любит лишней "мишуры". Всегда чиста и опрятна будь то шелковое застегнутое на все пуговки платье или традиционный ферелденский наряд.
7. Характер:
Говорят, что характером Анора пошла в отца. Отчасти это правда, ведь именно Логейн ее воспитал, а она всегда любила и ценила его, поддерживала не смотря ни на что. Пожалуй, это был единственный человек в ее жизни к которому Анора была настолько привязана. Властная, своенравная, привыкшая принимать решения и ожидающая от других беспрекословного подчинения - это ее порода, ее наследство. Вместе с этим будучи женщиной и проведя немалое время при дворе, Анора хорошо усвоила, что с помощью дипломатии и интриг порой можно добиться большего, чем прямым давлением и проявлением силы. Подрастая она стала сторонницей более элегантных решений и фальшивых улыбок. В юности Анора была порою несдержана, импульсивна и предвосхищая достижение заветных целей, могла выдавать свой азарт или негодование, если что-то шло не по плану, а то и вовсе взбрыкнуть. Последние годы особенно научили ее терпению, однако Мак-Тир не привыкла прощать причиненного зла и может долгое время не подавать вида. Она научилась смирять себя, научилась ждать, понимая, что всему свое время. Эта женщина обладает не только выдержкой бравого солдата, но и достаточным самоуважением. Она никогда не позволит себе опуститься до сквернословия и открытых оскорблений даже самых неприятных ей людей и уж тем более никогда не станет учинять публичных скандалов. Не для кого не секрет, что она всегда была амбициозна и разве это порок? Жажда власти присущая ей совсем не так эгоистична, как кажется на первый взгляд. Для нее это средство реализовать себя и совершить нечто значимое. Она знает, на что способна и верит в свои силы. Анора любит свою родину и свой народ, ей жаль, что у нее было слишком мало времени и слишком много препон, чтобы действительно что-то изменить. Она считает, что Ферелден обладает большим потенциалом и не вечно им быть "феодальными варварами с юга" в глазах северян. В последние годы королевству слишком часто приходилось бросать все силы на поддержание безопасности и обеспечение лишь самого необходимого, отчасти в том была вина властьимущих мужчин. Анора всегда уважала отца и считала его настоящим героем и патриотом, иногда даже хорошим человеком. Она высоко ценит, то что он дал своей стране путем тяжелых битв - независимость и свободу.
• Что любит: Хорошие книги, интересных собеседников, качественные добротные вещи, в последние годы полюбила и рукоделие - за неимением других возможностей, утоляя жажду видеть результат своих трудов.
• Что не любит: Амикошонство, бестактность и прочие проявления дурного тона, трусость, праздность, безделие. Беспорядок, неряшливость. Конечно не терпит, если что-то мешает ее планам, особенно если задуманное пошло насмарку по вине чьей-то безалаберности или малодушия.
• Страхи: В тайне боится переступить черту, когда то к чему она стремится во благо народа, затмят ее личные амбиции и жажда мести.
• Привычки: Перепроверять состояние своего гардероба за горничной. Поправлять предметы на секретере, словно ей кажется будто что-то сдвинулось на полдюйма. Складывать руки перед собой на уровне пояса, что позволяет ей всегда держать идеальную осанку.
• Манера поведения: Сдержанная, тактичная. Старается держаться с неизменным достоинством в любой ситуации, словно это единственное что ей осталось и чего никому у нее не отнять.
• Мечты: Стать достойной правительницей для своего народа.
• Цель: Вернуть себе власть, устранив все явные потенциальные угрозы. Укрепить и защитить Ферелден.
• На что готов ради достижения цели: Ей больше нечего терять и это пожалуй самое страшное. Ради осуществления своих намерений она готова идти по головам, предавать, проливать кровь неугодных, кривить душой - ведь все окупится сторицей, все это для благой цели.
8. Биография:
Первые годы правления короля Мэрика были полны трудностей, с которыми он был не в силах справиться без своего верного друга Логейна Мак-Тир. Как только на свет появилась Анора, отец передал управление тейрниром Гварен своей супруге Мэйв и отбыл в столицу. С тех пор дома он проводил лишь каждые полгода. Мэйв, хоть и была по рождению дочерью столяра, с обязанностями тейрны справлялась превосходно. Гварен был окончательно восстановлен и впервые за целый век порт функционировал исправно, были проложены дороги и мельницы работали без устали. Когда Аноре было чуть больше пяти лет тейрна начала беспокоиться, что частые длительные отъезды отца могут пагубно сказаться на ее воспитании. Она понимала, что муж не поставит семью превыше долга, но в упрямости они оба могли бы посоревноваться. Итогом громкого скандала супружеской четы стало то, что Логейн стал забирать дочь с собой в поездки в столицу. Их отношения укрепились, а будучи так рано приставленной ко двору Анора получала должные образование и воспитание. Отец научил ее обращаться с мечом и играть в Королевы (шахматы). Она до сих пор помнит свой первый урок...
- Это король,- объяснял отец, указав на одну из фигур в середине крайнего ряда - Самая слабая фигура, нуждается в постоянной поддержке. А это вот королева. Она ходит как угодно.
- Кому угодно, пап?- будто почувствовав скрытый подтекст, спросила его дочь.
- Тому, кто играет.
Знала бы она тогда, что через несколько лет так и случится. Отец и король Мэрик всегда потворствовали дружбе их чад росших бок о бок и они казалось с самого начала были обречены стать лучшими друзьями. С Кайланом было интересно и весело, он в запой мог пересказывать истории о подвигах героев прошлых лет, затевать постановочные баталии. Анора даже играла с ним в оловянных солдатиков. Кайлан был мечтателем, витал в облаках и грезил о великих свершениях, Анора напротив была девушкой инициативной и деятельной. С возрастом их шалости стали приобретать более серьезных характер и добавлять седые волосы на головы отцов. Например о подробностях таинственного изгнания великанов близ Западных Холмов ею и Кайланом Анора предпочитает молчать и по сей день. Тогда они нанесли эрлингу в разы больше убытков, чем те здоровые бестии вместе взятые.
Решение о браке Аноры и Кайлана было принято уже давным давно их отцами, молодым людям не оставалось ничего иного, кроме как свыкнуться с этой мыслью. Логейн подготавливал дочь к тому, что однажды ей предстоит стать королевой, говорил о том, что это ее долг и прежде всего служба своему народу. Она не питала ложных иллюзий, хотя, понимая все достоинства и недостатки своего будущего супруга, он был ей симпатичен. Кайлан со свойственным ему идеализмом боготворил свою невесту и был готов ради нее на все. Никто не ожидал, что то, к чему их обоих готовили, произойдет так скоро.
В 9:25 году, в следствии исчезновения короля Мэрика, Кайлан вступил в свои наследные права и был коронован. А спустя пару месяцев взял в законные жены Анору Мак-Тир. Супруга приняла управление государством в свои руки, не мешая королю продолжать "играть со своими солдатиками". Теперь без поддержки отца, вернувшегося к поискам бесследно пропавшего короля Мэрика и бросившего на это предприятие все силы и средства, она наконец-то смогла проявить себя и показать ему и всем окружающим чего стоит. Расчетливая в политике и талантливая в экономике, королева быстро снискала любовь своего народа и уважение правителей других государств.
В 9:28 века Дракона умерла тейрна Мэйв. Надо сказать, что Анора довольно стойко перенесла горечь утраты, так как никогда не была по-настоящему с ней близка. Отец в свою очередь принял решение окончательно перехать в столицу после похорон и никогда не возвращаться в тейрнир. Тогда Анора не стала терзать его расспросами о причинах такого решения, а сам он не захотел его комментировать. Теперь за счет своей дочери Логейн обрел еще большее влияние при дворе, что конечно же вызывало скрытое неодобрение некоторых дворян, иные напротив принялись отчаяно искать его расположения. Одним из представителей первых был эрл Эамон Геррин, но крепкая дружба Логейна с королем Мэриком и уважение Кайлана не позволяли ему открытых конфронтаций. Будучи родным дядей короля и его советником, он лишь ждал своего часа и старался держаться к своему племяннику как можно ближе. К сожалению Анора не сумела вовремя распознать потенциальную угрозу.
Воспользовавшись тем, что правящей чете долго не удавалось зачать ребенка, старый змей начал давить молодому королю на чувство долга перед родиной, частью которого являлось подарить народу наследника престола. Вину за пустоту ее чресел, по обыкновению, переложили на Анору. Только вот придворный лекарь, осматривая королеву, каждый раз заявлял, что она здорова и способна к воспроизведению потомства. Из этого поползли слухи, будто бы сам Создатель наказал Тейринов за то, что они посадили на трон женщину не благородных кровей. Эта религиозная идея нашла отклик во многих завистливых сердцах и вскоре стала достоянием общественности. Все это несомненно нервировало Кайлана, лишало уверенности в себе и светлом будущем их союза. Эамон с завидным энтузиазмом принялся пользоваться общественным мнением, продолжая обрамлять его благородной мишурой ответственности за государство и осторожно продвигая при этом свои интересы. Сначала покои короля стали тайно посещать незамужние придворные дамы. Однако и это не дало желаемого результата, никто из них не смог понести от его Величества. Последовавшая теплая дружба Кайлана с Императрицей Селиной тоже была не случайна.
Анора прекрасно знала о происходившем, во многом благодаря своей верной фрейлине, эльфийке Эрлине, попавшей в Ферелден еще во времена орлесианской оккупации. Девушка обладала особыми талантами к шпионажу и игре на публику, если бы Анора не знала доподлинно ее происхождения, решила бы, что Эрлина обучалась у бардов. 
Королева на многое закрывала глаза и старалась держаться с достоинством, ведь ее брак с Кайланом основывался вовсе не на любви. В силу последних обстоятельств супруг заметно отдалялся и похоже совсем охладел к ней. Тогда же эрл Эамон перешел ко второй части своего плана, убеждая племянника в необходимости и целесообразности союза с Орлеем. Анора оказалась в очень незавидном положении и возможно решилась бы на отчаянные меры, прибегнув к содействию отца, если бы ей на помощь случайно не пришел Архидемон.   
В 9:30 века Дракона из Диких земель Коркари начали приходить донесения об организованных группах Порождений тьмы. Узнав об этом, Кайлан решил действовать незамедлительно  и стал собирать королевскую армию для отражения угрозы. Он не сомневался, что грядет новый Мор, а Серые Стражи лишь подтверждали его опасения. Кайлан обратился к ферелденской знати, просив их отправить войска на помощь Короне. Вскоре огромная армия направилась к древней крепости Остагар. Отец Аноры тоже принимал участие в этом походе и был ответственным за разработку тактики. Вернулись с поля брани не все, король пал в этой битве. По словам отца виной тому стало предательство Серых Стражей, оставшейся армии едва удалось спастись, они не смогли даже забрать тело Кайлана, чтобы воздать последние почести. Анора была в смешанных чувствах, с одной стороны со смертью Кайлана ей удалось избежать беды, с другой эта утрата несомненно тяготила ее. Отец говорил, что все что не делается к лучшему и заверял Анору в том, что всегда заботился о ее благополучии и их родины. Попросту тянул одеяло на себя и она это понимала, но особого выбора у королевы не было во время нараставшей с каждым днем угрозы Мора. Сейчас народ нуждался в опытном сильном полководце, способном защитить страну, а не в дипломатичной королеве. Очень скоро Логейн провозгласил себя регентом при своей дочери. Банны, не без участия сердобольного дядюшки почившего короля, этого решения не приняли, в следствии чего развязалась гражданская война. Все словно обезумели, позабыв о настоящей опасности, все более явственно наступавшей им на пятки. Противники Логейна обвиняли его в смерти Кайлана, союзники приследовали личные интересы, пытаясь урвать кусок власти побольше. Их было уже не остановить. Анора, оказавшись меж двух огней, старалась быть осторожной и насколько это представлялось возможным не принимать публично чьей-либо стороны под маской траура по безвременно ушедшему супругу. Отец, опьяненный властью, начал совершать ошибки, многое из того, что он делал Анора не одобряла. Он выиграл сражение, но не войну и если регента вдруг постигнет неудача, она будет его единственной надеждой на спасение. Утратившая власть, не имеющая союзников или влиятельных друзей, бывшая правительница Ферелдена была вынуждена занять выжидательную позицию и надеяться на появление третьей силы в раздираемом войной и Мором государстве.
И такая сила появилась. В ее роли выступили два молодых Серых Стража — последние представители этого древнего ордена в Ферелдене, чудом уцелевшие в битве при Остагаре. Одним из них был эльф маг, другим оказался, Создатель знает откуда взявшийся, бастард короля Мэрика и сводный брат Кайлана, Алистер.  Заручившись поддержкой могущественного эрла Эамона и собрав боеспособное войско из представителей разных народов, они прибыли на Собрание Земель в Денерим, дабы призвать к ответу тэйрна Логэйна, прекратить гражданскую войну и объединить все силы против Мора. В разгоревшейся затем политической борьбе Анора приняла самое активное участие, всеми силами пытаясь вернуть себе утраченные власть и престол. Ей не повезло - слишком крепки были путы интриг эрла Эамона, слишком велики безразличие Стража эльфа и ненависть Алистера к Логейну Мак-Тиру и всем, кто с ним связан.
Отец был казнен прямо на Собрании Земель, судьбу Аноры пока окончательно не решили, на случай если законный наследник престола не переживет битвы с Архидемоном. На этот раз удача отвернулась от Мак-Тир, Алистер выжил, а ей сохранил жизнь, чтобы выиграть расположение народа за проявленное милосердие, и заточил в одной из башен замка. В короткий срок Анора лишилась всего, у нее даже отняли ее верную Эрлину. Казалось теперь низложенной королеве суждено было остаться одной из безликих теней мрачных застенков, пока смерть не станет для нее избавлением.
Однако даже поставленной на колени, сдаваться она была не намерена. Аноре хватило выдержки и терпения, чтобы сделаться примерной смиренной пленницей, казалось бы не таящей угрозы для нового монарха. К счастью и дворяне и народ не торопились о ней забывать, имя бывшей правительницы то и дело всплывало на аудиенциях короля. Особенно сыграло на руку то, что судьбой бывшей благодетельницы заинтересовалась и Церковь. Так или иначе Алистер смягчился и сослал ее в родной тейрнир, Гварен, выделив небольшой штат прислуги и скромное жалование из королевской казны. Анора стала живым символом его милосердия, что весьма благотворно сказалось на публичном облике короля. Тем не менее внешняя дарованная свобода была лишь видимостью. Аноре запрещалось покидать территорию фамильного замка без особого разрешения его Величества, давалось оно в основном лишь на праздничные гуляния в столице, чтобы в очередной раз продемонстрировать свету милость и добросердечие короля. К затворнице была приставлена стража и сенешаль, чутко следивший за ней и докладывавший о каждом ее шаге и вздохе. Ее никогда не оставляли наедине с редкими посетителями, которым в свою очередь тоже требовалось разрешение короля. Это были очень долгие годы, которые Анора провела за чтением книг и молитвами, живо интересуясь новостями о происходившем по ту сторону ее золотой клетки и не оставляя надежду однажды вернуть себе свободу и власть. Ей следовало быть очень осторожной, ведь позволь она скомпрометировать себя хотя бы единожды, ей уже не оправдаться.
9. Инвентарь: по ситуации
10. Навыки и умения: Хорошо образована и начитана, воспитана подобающе знатной даме. Владеет торговым и орлесианским языками. Преуспела в искусстве дипломатии и управления государством. Умеет держаться в седле, плавать, обращаться с одноручным мечом.
11. Связь с игроком:

12: Пробный пост:

Отредактировано Анора Мак-Тир (2016-02-06 22:55:01)

+2

2

Здравствуйте. Создавайте тему в разделе Хронология и заполняйте Профиль. Также обратите внимание на такую тему, как Поиск партнёра по игре.
Если Вы ещё не читали Правила форума, то можете ознакомиться с ними в этой теме. А здесь можете почитать Сюжет.
Добро пожаловать и приятной игры.

0


Вы здесь » Dragon Age: Ante Bellum » Принятые Анкеты » Эндшпиль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно