Dragon Age: Ante Bellum

Объявление

Ante Bellum уходит в режим архива.
Регистрация новых профилей закрыта.
Для чтения используйте профиль "Читатель".
Обмен рекламой прекращен.
Зевран Араннай
Skype: nelyo_green_dog

Тальесин
Skype: march.cat.

Анора Мак-Тир
Skype: copper_fennec

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Ante Bellum » Принятые Анкеты » Ставки сделаны


Ставки сделаны

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1.Имя:
Имя, под которым известен в Орлее: Северин, прозвище, полученное при дворе - Махаон. Настоящее имя Лазарус Весперион.

2.Пол и возраст:
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
День рождения: 17 Солиса 9:17 Дракона

3.Раса:
Человек

4.Класс и специализация:
Разбойник бард

5.Положение в обществе:
Орлесианский бард, патрон.

6.Характер:
Основная информация:
Ненависть давно прожгла душу Лазаруса до дыр. Ненавидит он практически все и всех: магов за всеобщее внимание, Церковь за фанатизм и бездумное следование какому-то стишку, орлесианцев за непомерное самомнение, сам Орлей за бестолковую пестроту, долийцев за их беготню с обломками истории. Но больше всех Тевинтер и все, что хоть косвенно связано с этой страной.
Авантюризм – вторая яркая сторона личности барда. Хотя его статус и ресурсы позволяют перекладывать работу на агентов, он с удовольствием берет задания лично. Интересуется он всем, что заставляет волоски на теле шевелиться от волнения, начиная от азартной игры с непомерно большими ставками, заканчивая участием в засадах и облавах. С годами жажда риска становится лишь сильнее, постепенно начиная отдавать самоубийством.
К сожалению, бесконечно гореть ни азартом, ни ненавистью невозможно, и между этими вспышками давно и надежно пролегла смертельная тоска. В перерывах между опасными ходами Игры, рискованными операциями и редкими лирическими письмами Лазаруса охватывают меланхолия и скука, идущие рука об руку с алкоголем.
Единственными созидательными просветами в душе Лазаруса являются ностальгическая любовь к бывшей наставнице, да нежное чувство привязанности и родства душ, испытываемое к своему лучшему агенту.

Дополнительная информация:
• Что любит:
- своего бывшего патрона
- дорогое вино
- украшения с гранатами
- огонь
- выступления на публике
- игры с воском и связывание в постели
- риск
- азартные игры
- писать письма
- убивать.

• Что не любит:
- Тевинтер
- тевинтерцев
- работорговцев
- магов
- обе Церкви вместе взятые
- Орлей
- орлесианцев
- Игру
- косметику и грим
- орлейсианскую моду
- излишне кровавые и неэстетичные убийства
- холод
- себя.

• Привычки:
- в случае сильных эмоциональных потрясений напиваться до беспамятства
- каждый вечер делать записи о прошедшем дне, а затем сжигать их
- тушить свечи пальцами

• Страхи:
- получение травм, уродующих внешность, голос или ограничивающих физические возможности
- состариться
- узнать о смерти Жизель или Одилона

• Мечты:
- увидеть Тевинтер в огне
- встретить кого-нибудь, кто даст новую цель в жизни.

• Жизненная цель: уменьшить влияние Тевинтера, по возможности содействовать венатори, которые, с точки зрения Лазаруса, вносят только раскол и беспорядки.

7.Внешность:
Основные черты:
• Цвет глаз: темно-карий
• Цвет волос/длина/тип: черные короткие гладкие
• Рост/вес/телосложение: рост и вес средние, телосложение жилистое
• Отличительные особенности: мозолистые руки, выдающие привычку как к струнам лютни, так и к кинжалам. На руках есть несколько специфических шрамов от ожогов.

Описание внешности:
У каждого барда есть своя отличительная черта, которая привлекает внимание. У Лазаруса это всячески подчеркиваемое тевинтеское происхождение: смуглая кожа, короткие черные волосы, аккуратные усы и бородка и, непременно, акцент, расцвечивающий красивый, поставленный голос. В свете держится самоуверенно, почти вызывающе. Все это – часть образа выходца из Тевинтерской империи, пытающегося неловко участвовать в Игре. Легкий флер тайны, угрозы и невежества.
Одежду выбирает по случаю: изысканный костюм для бала или скромный и неприметный наряд простолюдина. При необходимости носит легкие доспехи. В свете старается следить за модой, сколь бы причудливой она ни была, для себя же предпочитает мягкие ткани ярких цветов, и костюмы простого покроя. Общеизвестно питает слабость к гранатам во всем их многообразии цветов и сочетаний. Принадлежащее Лазарусу количество комплектов и одиночных украшений с этими камнями потянет на приличную коллекцию.
Если скрыть все элементы эпатажа, то внешне он обычный мужчина среднего роста и телосложения, с совершенно неприметными чертами лица, не выделяющимися ни в сторону особой красоты, ни в сторону уродства.

8.Биография:
Лазарус – плод исключительно корыстного брачного союза двух богатых и влиятельных лаэтанов, рвущихся к месту в магистериуме. Ожидалось, что унаследовав магичекий дар родителей, ребенок сможет подняться к вершинам власти Империи. Но все пошло не так, когда проверки не выявили в первенце никаких следов магии. У двух чародеев родился совершенно обычный человек. Для семьи это было ударом. Отец  обвинял жену в измене, при чем возмущаясь не столько самим фактом, сколько глупостью и несвоевременностью, стоившей им целых пяти лет жизни, потраченных на пустышку. Та в свою очередь кляла слабую кровь мужа, не способную напитать магией одного единственного ребенка. Впрочем, когда первое негодование отхлынуло, Лазарусу быстро нашли применение, готовя к роли управляющего семейным делом, дабы обеспечивать поддержку  для новой родительской надежды. 
Некоторое время мальчик честно пытался свыкнуться с изменениями в своей судьбе. Он прилежно учился, выражал всяческое почтение и симпатию к младшему брату, зачатому вскоре после роковых известий. А тем временем ревность жгла, подогреваемая родительским безразличием, разъедая каркас любви к ним. Это длилось долгие двенадцать лет, до той судьбоносной минуты, когда уже юноша понял – он никогда не будет хорош для семьи. Что бы он ни сделал, ему никогда не простят отсутствия дара. В этот момент отчаянная безответная любовь вывернулась наизнанку, обратившись в не менее жаркую ненависть.
Месть была на удивление хладнокровной. Лазарус спокойно договорился о месте на корабле в Орлей, собрал немногочисленные пожитки, в нужный день ранним утром добавил к ним все ценности, что смог достать в доме, и с чистой совестью покинул родной Тевинтер, не забыв перед уходом перерезать горло мирно спящему брату. Ни тогда, ни после тяжесть первого убийства не отягощала душу. Лазарус никогда не думал об этом, как о смерти ребенка – он всего лишь вспорол глотку родительским надеждам, и сделал это не без удовольствия.
Добравшись до Орлея, Лазарус некоторое время бесцельно существовал, тратя украденное и топя в вине последние обломки своей жизни. Без надежд, и без планов дальше ближайшей кружки. Именно тогда ему крупно повезло повстречаться с Жизель - предприимчивым бардом, искавшей любые способы упрочнить свое положение. Заинтересовавшись происхождением и весьма странным поведением, она приблизила молодого человека к себе в качестве оригинального аксессуара для выхода в свет, а после взяла в ученики. Напуская дополнительный туман тайны, и опасаясь мести семьи, бард убедила Лазаруса сменить имя, а так же, помимо прочего, обучила хитрому мастерству отвечать на вопросы, не давая никакой информации, но разжигая любопытство.
Из тевинтерца вышел прекрасный отвлекающий маневр – пока все косились на него, бард могла незаметно перемещаться по залу. А если ей хотелось привлечь к себе внимание, то она просто просила своего спутника держаться рядом.
Разумеется, роль живой ширмы не устраивала Лазаруса. Следуя за своим патроном, он успел оценить, как много славы, богатств и всеобщего восхищения может получить успешный бард, а потому с жаром впитывал все тонкости шпионского мастерства. Будучи женщиной весьма практичной, Жизель довольно быстро поняла, что её ученик не безнадежен и охотно подкармливала его разум все новыми хитростями, выдавая задания, от раза к разу становившиеся все сложнее.
Шли годы, и общество Орлея привыкло к барду необычного происхождения, воспринимая его как пикантную специю, ставшую привычной частью знакомых блюд. Шпионское мастерство Лазаруса росло, равно как и личная сеть осведомителей, а разыгрываемый на публику роман с Жизель перерос в настоящую страсть.
Несмотря на разницу чуть менее чем в два десятка лет, юный бард был очарован этой хитрой, изобретательной и уверенной женщиной, крутившей людьми, как шелковыми лентами. На целых пять лет ненависть Лазаруса утонула в амбициях его властной возлюбленной. Пожалуй, он был готов забыть о семье, о мести, да даже о самой Империи ради восхищенных взглядов и горячей, чуть болезненной благодарности своей наставницы. Но все закончилось внезапно и быстро. Один из мелких аристократов столь глубоко увяз в сетях Жизель, что предложил ей свои руку, титул, состояние и гарантию безбедной старости в уютном поместье в глуши. И, к удивлению Лазаруса, та приняла его предложение.
Расставались они тяжело. Отверженный тевинтерец не желал слушать объяснения о грядущем закате жизни, о желании покоя и стабильности. Равно не интересовали его и заверения в не остывающей силе чувств, и роль любовника при женатой даме. Второй раз в жизни его отодвинули на задний план, на сей раз, предпочтя ему деньги и титул.
После бурного скандала, едва не дошедшего до смертоубийства, Лазарус покинул своего патрона. Через день она уехала вглубь страны, а он, как и семь лет назад, просто напился до беспамятства в ближайшем кабаке. По пробуждению его ждали документы, передававшие особняк Жизель вместе с тайниками и их содержимым в полное распоряжение Северина. Видимо, стареющая бард не лгала о своих чувствах к ученику, но в тот момент оскорбленный мужчина не смог оценить её дара.
Лишенный целей, полный обиды и ревности, он вернулся к воспоминаниям о своей родине. Новое унижение подстегнуло жажду действий, и Лазарус начал свою партию в Игре. Его познания в методах ведения семейного дела очень пригодились в вопросе выслеживания и уничтожения работорговцев и их посредников, а то и соучастников из числа орлесианской аристократии. В считанные годы бард сумел приобрести репутацию непримиримого борца с тевинтерским влиянием и противника рабства. Этот романтический ореол сыграл ему на руку, добавляя влияния в Игре и облегчая вербовку агентов и набор учеников. Но лишь один из них был посвящен в истинные мотивы и цели Махаона, как прозвали Лазаруса при дворе, - Одилон, городской эльф, спасенный от продажи за море. Переживший унижения, пытки и смерть близких, он легко сошелся с Северином на почве не иссыхающей ненависти и жажды мести. И он же стал связующим звеном между бардом и венатори.
Разумеется, никто в Орлее не мог и предположить, что известный своей борьбой против Тевинтера патрон может сотрудничать с сектой, поставившей своей целью возрождение славы Империи, так что пока Лазарус действует без особых помех. И хотя он уверен, что эта авантюра станет последней в его жизни, если хотя бы пара камней вылетит из прогнившего фундамента Империи – оно будет того стоить.

9.Навыки и способности:
Ближний бой: неплохо владеет парными кинжалами, но до настоящего мастерства далеко. В ближнем бою без оружия  предпочитает сбегать.
Дальний бой: умело метает дротики и более чем посредственно стреляет из лука. Умеет ловить ножи на лету.
Доспехи: умеет действовать в легких доспехах.

Навыки барда:
Чаще всего его приглашают ради впечатляющих представлений с огнем: горящие веера, булавы, мячи – не обязательно быть магом, чтобы завораживать зрителей огненной стихией. Этим же навыком владеют несколько его учеников, с которыми они часто выступают вместе. Однако помимо этого Северин неплохо поет, танцует и играет на лютне.
Владеет навыками маскировки и изменения голоса, от чего легко сходит за простого обывателя или представителя высшего света.
Знает несколько шифров.
Умеет взламывать замки, обезвреживать ловушки, жульничать в играх и незаметно вытаскивать собственность из карманов владельцев.
Разбирается в ядах, хотя готовить их не умеет.

Общие навыки:
Свободно говорит, читает и пишет на тевене, орлесианском, антиванском и общем языках. Так же обрывочно знает эльфийский.
Весьма осведомлен о текущей обстановке в Игре, в том числе знает весь высший свет Орлея.
Знаком с этикетом большинства стран мира.
Неплохо знает мировую историю, географию, весьма осведомлен в вопросах искусства.
Понимает в качестве вин, тканей, драгоценных камней и кинжалов, разбирается в моде.
Знаком с тактикой ведения дел работорговцев, а так же знает примерные возможности тевинтерских магов.
Умеет ездить верхом, плавать, карабкаться по стенам, безопасно прыгать с разных высот, вязать хитрые узлы и их развязывать.
При желании двигается почти бесшумно.
Знаком с оказанием первой помощи.

10.Личные вещи:
Нет ничего, что носит с собой постоянно. К вещам вообще не привязывается.

11.Планы на игру:
Поработать на врага и посоздавать проблем. Вариант с раскрытием и казнью вполне ожидаем.

12.Связь с игроком:

13.Пробный пост:
Тему?

Отредактировано Северин (2015-07-09 00:42:38)

0

2

Здравствуйте. Создавайте тему в разделе Хронология (назвать тему Вы можете, как угодно по своему усмотрению) и заполняйте Профиль. Также обратите внимание на такую тему, как Поиск партнёра по игре.
Если Вы ещё не читали Правила форума, то можете ознакомиться с ними в этой теме. А здесь можете почитать Сюжет.
Для оформления аватара попрошу скинуть исходник арта в тему Заказ аватаров. Если же Вы пока не нашли необходимый арт, то обратитесь в эту же тему и мы Вам поможем с поиском оного.
Добро пожаловать и приятной игры.)

0


Вы здесь » Dragon Age: Ante Bellum » Принятые Анкеты » Ставки сделаны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно