Dragon Age: Ante Bellum

Объявление

Ante Bellum уходит в режим архива.
Регистрация новых профилей закрыта.
Для чтения используйте профиль "Читатель".
Обмен рекламой прекращен.
Зевран Араннай
Skype: nelyo_green_dog

Тальесин
Skype: march.cat.

Анора Мак-Тир
Skype: copper_fennec

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Ante Bellum » Принятые Анкеты » Эрико, пират


Эрико, пират

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1.Имя: Эрико;

2.Пол и возраст: мужской, 25 лет (1-ое Матриналиса 9:15 Века Дракона);

3.Раса: Человек;

4.Класс и специализация: Обыватель;

5.Положение в обществе: Пират, картограф и оружейный механик. Наемник.

6.Характер:
Основная информация:
Беспринципен, обладает гибкой системой ценностей. В случае необходимости может поступиться любыми убеждениями.
Раздражителен. Очень остро реагирует (в основном, внутренне) на любое проявление пренебрежения и неуважения. Впрочем, всегда оставляет свои переживания глубоко внутри.
Внимателен. Старается не упускать из виду ни одного мало-мальски важного события или факта.
Вынослив. Способен, не смотря на свои физические недостатки, стойко переносить лишения и тяготы длительного морского путешествия.
Тяжело сходится с новыми знакомыми. В общении предпочитает держать дистанцию, не сходиться слишком близко. Впрочем, это справедливо, лишь когда пират трезв. Изрядная порция алкоголя моментально сближает его с любым собеседником (или собутыльником).
Считает магию - проклятием Создателя, а магов - неизлечимо “больными”. Стремиться избавить мир от “болезни” любыми доступными средствами, но так, чтобы о его причастности к благому делу не прознали. Эрико не убийца, нет-нет! Пират не ищет понимания своих намерений, не ищет и тех, кто разделяет его взгляды.

Дополнительная информация:
• Что любит: Алкоголь. Никогда не откажется от хорошей выпивки, как от халявной, так и купленной на последние медяки. Путешествия, спокойное море, корабли.   
• Что не любит: Магов. Ненавидит чароплетов настолько сильно, что готов убить каждого встретившегося на своем пути наделенного даром. Ненавидит не за проявление магии как таковой, а потому что они “больны”.
Презирает Белую Церковь и ее догматы. Не понимает и не принимает учение Церкви, считая сие глупостью.
• Привычки: Привык находиться в пути, в поиске, будь то морское путешествие или сухопутное. Привык не обременять себя "лишним грузом", будь то имущество или длительные отношения с прекрасным полом.
• Страхи: смерть через утопление.
• Мечты: Ходить под парусом собственного корабля.
• Жизненная цель: Деньги. Самое важное, что только может быть в жизни пирата и наемника. И чем больше денег, тем лучше.

7.Внешность:
• Цвет глаз: зеленые.
• Цвет кожи: смуглый.
• Цвет волос/длина/тип:
  Волосы насыщенно-черные, неухоженные, часто спадающие на лицо. По длине немного не достают до плеч.
• Рост/вес/телосложение:
  170/62/худощавый.
• Отличительные особенности:
Татуировка с черепами и костями на правой руке - от кисти и до плеча.
Поврежденный левый глаз (бельмо и шрамы от ожога на веках) - прикрыт повязкой.
Описание внешности:
При первом взгляде не производит впечатления сколько нибудь опытного бойца. Это ощущение не пропадает и на второй, и на третий взгляд. Острый взгляд из-под насупленных бровей все время ощупывает окружающих на предмет возможных неприятностей. Учитывая отношения с пиратами после ухода из армады, находится в постоянном напряжении, от чего может показаться излишне дерганным.
В беседе предпочитает соблюдать дистанцию, т.е. быть от собеседника дальше, чем на расстоянии вытянутого ножа.
Находясь в помещении инстинктивно старается занимать самое темное место. Не любит шума и сам предпочитает не шуметь по причине перманентного похмелья.
Пиратский обычай не мыться неделями никогда не уважал, потому к Антиванской чистоплотности относится более чем благосклонно.

8.Биография:

Родился Эрико на Лломерине в семье травницы Шимальи и картографа Ольджуна из пиратской шайки "Чёрные хвосты". Родители, будучи очень ревностными последователями Создателя и Андрасте, ненавидели и боялись любых проявлений магии, что и определило судьбу их детей.
До одиннадцати лет жизнь близнецов Эрико и Алико ничем не отличалась от жизни сверстников: мелкие кражи на рынке и возня с рыбьими потрохами - в наказание, заучивание текстов Песни, помощь родичам.  И все бы ничего, если бы не цветок, однажды завядший в руках Алико, стал для него приговором. Эрико любил брата и не мог поверить, что тот окажется клятым чароплетом, тем, кого мальчишка привык ненавидеть. Мальчишка навсегда запомнил, как отец проломил голову его "зеркальному отражению". И никогда не сожалел, что не смог - не стал, - мешать жестокой расправе. Ибо магия есть мерзость, "болезнь", которую невозможно излечить. В памяти Алико остался "неизлечимо больным" и когда приходилось вспоминать о брате, Эрико настаивал на том. Стыдился ли? Нет. Он искренне не хотел испытывать ненависть к брату, а без упоминания о "проклятии Создателя" было как-то проще жить. Во многом помогали родители, занявшие все свободное время единственного сына.
Эрико учился у отца. С ним же впервые попал на корабль и несколько недель провел в море. Маленький и шустрый юнга быстро набирался опыта у бывалых морских волков и стал все реже появляться на суше. Даже когда Ольджун перестал подниматься на борт, его мальчишка-прохвост вертелся под ногами капитана и рвался помочь. Он уже неплохо составлял карты, прокладывал маршруты и знал береговую линию Залива и Недремлющего моря. А еще Эрико поднаторел в обращении с корабельной оснасткой. Ему бы силенок побольше только и меньше времени на рисуночки. Красивые, конечно, но засаленные доски и присохшие морские гады ждать не любят, как и первый помощник капитана - маменькиных сынков. Эрико таковым не был - в глазах капитана и штурмана, как минимум, - работал усердно и держался молодцом: терпел, когда не мог дать отпор, не лез, если знал, что получит по ушам, пил со всеми и как все, совершенствовал ремесло картографа и механика.
Проектированием корабельных арбалетов и баллист молодой пират занимался под руководством оружейника. На статусе помощника картографа у Эрико появилось больше свободного времени и на чертежи будущих орудий, и на чтение, и на изучение языков.
Последующие года четыре Эрико спокойно путешествовал с "Черными хвостами" по Заливу Риалто, Недремлющему морю и Амарантайну. Проблемы начались тогда, когда капитан начал брать в плавание магов. Сначала старого лекаря-травника сменил молодой и напыщенный индюк-целитель-чароплет. Потом все эти "пассажиры" из Антивы и Ферелдена. Мало было во времена Мора таскать беженцев, мало - орлесианских и ферелденских голодранцев. Эрико не нравилась новая тенденция капитана помогать "больным". Слава Создателю, те не всегда попадались на глаза. Однако так случалось далеко не всегда. Помощник картографа уже открыто говорил, что колдун на борту - быть беде. Беде и быть. То-то маги по ночам случайно в воду падали или в оснастке путались. Случайности случаются, но не с таким же постоянством! Череда "несчастных случаев", преследующих каждого мага, ступающего на судно, не могла не вызвать вопросов. Однако, будь то полоса фатального невезения, воля Андрасте или чье-то вмешательство, атмосфера в команде становилась все напряженнее. Не дожидаясь естественного разрешения конфликта, каким бы он ни вышел, молодой картограф бежал, прихватив карты некоторых контрабандных путей, которые можно было выгодно "загнать" заинтересованным лицам
Последнее плаванье в составе Армады Эрико закончил в середине Нубулиса 9:41 года Века Дракона. Пришлось переступить через себя и добровольно отказаться от моря, иначе - смерть. И за что? За "очищение"! Откуда бы Эрико знать, что молоденькая колдунья была дочерью квартирмейстера, и что на Лломерине ее уже ждали для дальнейшей переправы? Так или иначе, в ожидании грядущего судилища от глав Армады молодой пират решает навестить давнего приятеля, закатившего пирушку в честь удачно завершившегося рейса.

9.Навыки и способности:
Языки: общий, антиванский, ривайн (только разговорный).
Образован (читает, пишет, считает), немного разбирается в травах.
Картография. За годы плавания по Заливу, Недремлющему морю и Амарантайну Эрико успел изучить рельеф береговой линии, узких проливов и запомнить направления сезонных течений. Составляет подробные схемы и прокладывает наиболее удобные маршруты. "Читает" чужие карты, знаком с основной символикой. Чуть хуже ориентируется на суше, но уж точно не потеряется.
Судоходство и мореплавание. Начав в двенадцать лет юнгой Эрико быстро учился и набирался опыта. Тринадцать лет пиратства не пропьешь (хотя создается впечатление, что Эрико упорно пытается это сделать).
Нанесение татуировок. Для Эрико скорее хобби, чем еще одна возможность заработка.
Оружейная механика. Может сконструировать и починить балисту или арбалет.
Умеет готовить что-нибудь простое, но вполне съедобное и сытное. 
10.Личные вещи:
Фляга, кошель, нож в сапоге, цацки.
11.Планы на игру:
Участие в антиванском сюжете.
12.Связь с игроком:

13.Пробный пост:

Альтернативный сюжет

Тема: Встреча с представителем Дома Сельво.

Воздух в таверне был душным и спертым, этим она не отличалась от множества своих товарок по всему миру. В густой смеси из перегара и вони подгоревшей пищи плавали обрывки разговоров, тихая ругань и редкий смех, больше похожий на сухой кашель. То был ранний час, когда пора разудалых морских песен и лихих драк еще не наступила. Жизнь в этом сонном царстве. казалось, теплилась за одним единственным столом.
- Шестерочки! - радостно воскликнул Эрико, когда последняя кость замерла в солнечном луче, каким-то чудом провшемся сквозь смог и годами не мытое окошко. Ответом стала отчаянная ругань бородача, сидящего напротив. Юный пират в сумме выиграл уже две серебяные монеты. В другой раз старый матрос уже сломал бы одноглазому крысенышу обе его ловкие руки, кабы не хозяин таверны на соседнем табурете, с интересом наблюдавщий за игрой. Тут было одно из двух: либо хозяин знал мальчишку лично, либо хозяина попросили присмотреть за мальцом серьезные люди. Оба варианта означали одно и тоже: расправу придется отложить. Пока.
- Подавись, - рыкнул старый моряк и, бросив на стол монеты, покинул таверну.
- Ты бы поаккуратней с ним, - заметил трактирщик, едва широкая спина моряка скрылась за дверью. Юноша тем временем беззаботно сгребал выигрыш в кошель. - Багор мужик злопамятный. Может решить отыграться, но уже по другим правилам. И ему будет совершенно плевать на твои связи в Армаде.
- Захотеть он может что угодно, - ответил Эрико, допивая теплый кислый эль, каким-то чудом еще плескавшийся на дне кружки. - А если решит переведаться со мной в темном переулке, из всех его хотелок останется только одна: вытащить поскорее нож из брюха! К тому же я отбуду из города еще до заката. Меньше всего я опасаюсь старого матроса, гоняющегося за мной по всей Антиве.
Хозяин смерил взглядом тощую фигуру парня и промолчал. Эрико расхохотался, затем поискал на столе емкость, в которой оставался бы еще хоть глоток эля.
- Трактирщик, а куда это выпивка все время девается?
Вздохнув, трактирщик отправился за новым кувшином хмельного.
"Скорее бы за ним пришли", - думал хозяин. - "С таким аппетитом он мне весь погреб опустошит. Чем вечером народ поить буду, морской водой?"
На полпути к лестнице трактирщика перехватил малчишка-конюх, что-то шепнул на ухо, и хозяин резко сменил направление движения.
- Господин прибыл. Он ожидает в кабинете, - сказал он юному пирату.
Расслабленную улыбку парня словно ветром сдуло. Он поднялся с табурета, поправил сумку на плече и проследовал сквозь клубы смога в кабинет "для особых гостей". Не даром Посредник выбрал для встречи именно этот занюханный кабак из десятка таких же. Несколько лет назад контрабандисту, чудом избежавшему эшафота, предложили владеть и распоряжаться этим трактиром: разбавлять эль ослиной мочой и наливать его местной матросне, держать нескольких штатных шлюх, обирать уснувших посетителей. Словом, смертнику предложили содержать обычный портовый кабак вместо того, чтобы кормить червей. Тот с радостью сменил арестантскую робу на засаленный передник, поклявшись, что будет иногда оказывать своему таинственному благодетелю мелкие услуги. И этот морской волчонок и был одной из услуг.
Скрипнула дверь. Едва не задев костлявым плечом косяк, Эрико протиснулся в узкий проем, за которым открылась крохотная комнатушка, освещаемая больше подсвечником с дужиной огарков, чем зарешеченным оконцем под самым потолком. За столом сидел Посредник. Верхняя часть его лица скрывалась под капюшоном, а нижнюю терзало неумелое подобие доброжелательной улыбки.
- Приветствую. Как как вам местная кухня? - поинтересовался Посредник.
- Достаточно убога, чтобы никогда не пробовать, - ответил парень, присаживаясь напротив. - Деньги при тебе?
Человек в капюшоне выложил на стол внушительный кошель. Его содержимое мелодично звякнуло.
- Могу ли я изучить карты, пока вы пересчитываете свое серебро?
Эрико извлек из сумки тубус и положил его перед Посредником. Пока тот аккуратно извлекал из футляра карты контрабандных маршрутов, молодой пират высыпал монеты на стол, тщательно пересчитал и проверил каждую. Больше всего юноша боялся продешевить на этой сделке. За дюжину листков в этом тубусе очень многие в Армаде с удовольствием вздернут парнишку на рее. Если когда-нибудь поймают.
Партнеры закончили одновременно.
- Признаюсь, Эрико, иметь с вами дело весьма приятно, - удовлетворенно произнес Посредник. - Собираетесь ли вы задержаться в городе на какое-то время?
Эрико пожал плечами.
- Вообще-то, нет. Жизнь в Антиве недешева. Не уверен, что этой суммы мне хватит надолго, если я останусь здесь.
Посредник усмехнулся:
- Поверьте, жизнь в Антиве дорогое удовольствие в принципе. И я имею в виду не только столицу. Возможно, в ближайшее время у меня появится работа для человека, умеющего обращаться с картами и компасом. Уверен, что она вам по силам. Вы же сможете найти применение десятку-другому золотых монет?
Молодой пират присвистнул.
- Это что же за дельце такое?
- Об этом мы побеседуем в свое время, если вы задержитесь в городе на пару недель, - с этими словами он закрыл тубус с бумагами и поднялся из-за стола. - Был несказанно рад знакомству. Когда вы понадобитесь, я вас отыщу. Всего хорошего.
Посредник скрылся за дверью и, судя по звукам, прошел в сторону черного хода. Эрико в очередной раз криво усмехнулся и смел серебро обратно в мешок. Антиванские игры в секретность казались ему нелепой детской забавой. Если этот Посредник так стремится оставаться неузнанным, то пускай прячет не верхнюю, а нижнюю часть лица. Особенно тонкий шрам на верхней губе, по которому достаточно зоркий глаз может приметить человека в любой толпе.
Уложив мешочек на дно сумки, парень направился через кухню к выходу из таверны. Пальцы сами собой ухватили со сковороды шкворчащую куриную ножку, на что хозяин смог ответить лишь крайне неодобрительным взглядом - требовать с пирата деньги за выпитое и съеденное он не мог, таков был уговор с Посредником. Сам Эрико не слишком переживал, что при следующем посещении кабака трактирщик плюнет ему в кружку. Пока не иссякнет заработанное серебро, он ни за что не переступит порог этой тошниловки с ее прокисшим пойлом.
На миг Эрико зажмурился, ослепленный багровым закатным солнцем. Проморгавшись, он свернул в один из затененных переулков, где даже в самый жаркий день под ногами хлюпала густая смесь грязи и помоев. Сегодняшнюю ночь он решил провести в городе. Нужно было хорошо обдумать предложение Посредника, навести справки по старым знакомым. Возможно, найдется другая работа и менее "мутные" работодатели, хотя замечание о дороговизне Антивы попало в точку. Чтобы с комфортом обустроиться на сколько-нибудь продолжительный срок, имеющихся денег Эрико не хватит. Даже в предместьях. А ютиться в припортовых трущобах он не хотел. Хватит с него тесных вонючих кают и вечно пьяной матросни!
Увлеченный своими мыслями, Эрико в сгущающихся сумерках не сразу заметил движущиеся за ним фигуры. Когда же он обратил на них внимание, смесь перегара и вони немытых тел донесла, что это местная публика. "Не уже ли меня пытаются банально ограбить?" - задался вопросом молодой пират. Очередной поворот развеял все сомнения: узкий проход между стенами загораживала плечистая фигура давешнего партнера по игре в кости. Он стоял широко расставив ноги и скрестив на груди могучие руки, одна из которых сжимала внушительный тесак.
- Ну что, дашь отыграться, щенок? - оскалился Багор.
Парень обернулся. Сзади приближался еще один, размерами не уступающий Багру. От обоих разило дрянным элем. Вечер переставал быть чарующим.
- Всего-то трое? Я уж думал, у меня проблемы, - лениво протянул Эрико, ловко выхватывая из-за голенища нож, как вдруг его глаза широко распахнулись. Он ткнул куда-за за спину Багру и истошно заорал: - Стража!
Рефлекс сработал безотказно: все трое опрометью бросились по узким улочкам петляя и разделяясь. Уже через пару минут отчаянного бега Эрико остановился и прислушался. Тишину припортовых сумерек не нарушали ни топот тяжелых сапог, ни хриплое дыхание матросов. Молодой пират отряхнул, как мог, испачканную одежду и спокойно направился на постоялый двор. При этом он старался издавать меньше шума, чтобы не привлечь внимания настоящей стражи. Судя по реакции матросов, рассказы об антиванской страже верны: после наступления темноты с ней лучше не связываться.
Еще раз удостоверившись, что его не преследуют, Эрико продолжил путь.

Отредактировано Эрико (2016-01-01 01:34:08)

+1

2

Здравствуйте. Создавайте тему в разделе Хронология (назвать тему Вы можете, как угодно по своему усмотрению) и заполняйте Профиль. Также обратите внимание на такую тему, как Поиск партнёра по игре.
Если Вы ещё не читали Правила форума, то можете ознакомиться с ними в этой теме. А здесь можете почитать Сюжет.
Для оформления аватара попрошу скинуть исходник арта в тему Заказ аватаров. Если же Вы пока не нашли необходимый арт, то обратитесь в эту же тему и мы Вам поможем с поиском оного.
Добро пожаловать и приятной игры.)

0


Вы здесь » Dragon Age: Ante Bellum » Принятые Анкеты » Эрико, пират


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно